Я работаю по суткам. Имеет ли право начальник привлечь меня между сменами на 8 часов.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А почему не имеет право? Можно основание.

ответы на вопрос:

В соответствии с ТК РФ. Любая сверхурочная работа лишь с вашего письменного согласия.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Под суточной работой понимается исполнение работником своих трудовых обязанностей в течение 24 часов. В отношении такого режима в Трудовом кодексе РФ (далее — ТК РФ) не имеется никаких запретов, но при его установлении нужно учитывать следующее:

в неделю работник должен отработать не больше 40 часов – ч. 2 ст. 91 ТК РФ;

в течение недели у работника должен быть непрерывный отдых минимум 42 часа (ст. 110 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение