Ирина Веселова
Ирина Веселова г. Санкт-Петербург 27.11.2020, 16:56

Возврат мед. книжки.

У меня была действующая мед. книжка. На предприятии, куда я поступала на работу, надо было всё равно проходить мед. комиссию (б/пл. от предприятия). Я прошла. Мою мед. книжку забрали. Но,проработав полсмены, я ушла - не понравились условия. Когда обратилась за её возвратом, мне сказали запл. Атить 3400 руб.! Но ведь она у меня и так была Непросроченной (июльской!), а из-за них я потеряла свой документ, который стоит денег, времени и нервов! Скажите, пожалуйста, смогу ли я как-нибудь её вернуть теперь? Заранее спасибо.

ответы юристов
Портнова И.А. юрист Портнова И.А. 27.11.2020, 20:10

Да сможете.

Похожие вопросы
Надежда
Надежда г. Волгоград 15.07.2015, 14:27

Возврат денег за мед книжку

Вернут ли мне деньги за мед книжку, если я уже уволилась?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 15.07.2015, 14:33

Нет к сожалению.

Елена
Елена г. Ханты-Мансийск 30.07.2016, 14:29

Как правильно написать заявление о возврате мед. книжки.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 30.07.2016, 14:29

В произвольной форме пишите.

Гаврилова В. Г. юрист Гаврилова В. Г. 30.07.2016, 14:35

Помощь в составлении документов - услуга платная.

Мария
Мария г. Калининград 11.02.2020, 09:49

Могут ли требовать возврат за мед. Книжку в дошкольном учреждении, если отработал 3,5 месяца?

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 11.02.2020, 09:52

Нет, даже если бы один день отработали. Первичный при приеме на работу и периодические медицинские осмотры - это обязанность и расходы работодателя (мероприятие по охране труда). Ст.212 ТК РФ.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 11.02.2020, 10:01

Нет, не имеют права, это прямая обязанность работодателя, если будет взыскание с з/п, обращайтесь в ГИТ, работодателя привлекут к ответственности.

- см. ст. 212-213 ТК РФ, 5.27 КоАП РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение