Если я стою на учете у психиатра через сколько времени меня снимут с учета?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вас снимут с учёта только по мед. показаниям, т.е. при выздоровлении.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы уже НЕ РАЗ этот вопрос задавали.

https://www.9111.ru/questions/16931305/

Цитата:
Сегодня процесс снятия с психиатрического учета осуществляется одним из двух способов: По желанию самого больного, но с проведением специальных мероприятий, направленных на подтверждение его здоровья; Автоматически. Он установлен на уровне законодательства.

С первым методом все понятно. Человек с соответствующим запросом приходит к своему врачу. Он проводит обследование, отправляет на проверочные мероприятия, и, если все в порядке, снимает с учета. Что касается автоматического снятия, здесь нередко возникают определенные проблемы. Присутствуют особые обстоятельства, при которых осуществляется подобное снятие: По итогам годичного наблюдения и приема соответствующих препаратов. В течение трех лет не было обострений. На пятый год после постановки на учет у человека не было рецидивов или психических отклонений иного характера. В течение всего периода лечения человек строго соблюдал правила терапии и рекомендации врача. Не наблюдалась агрессия по отношению к родным и к медсотрудникам. Человек в общем и целом выглядит здоровым и адекватным.

После автоматического снятия личное дело человека отправляется в архив. Соответственно учет аннулируется, и человек может больше не посещать психиатра. Если же у психиатра возникнут определенные сомнения относительно общего состояния здоровья человека, он может аннулировать возможность автоматического снятия с учета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение