Единственный поставщик в России отказывается работать с нами.

Мы приобрели здание в собственность, в котором установлено тех оборудование. Поставщик сейчас отказывается поставить нам новые детали, т.к. с бывшим собственником у него идут суд. процессы в настоящее время. Но поставщик - единственный в стране поставщик этого оборудования. Как подействовать на него? Через кого пожаловаться? И может ли он отказываться?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Надо уточнить, о каком именно оборудовании идет речь, заключены ли какие-либо договоры на тех. обслуживание с предыдущим собственником.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо исходить из содержания договоров, которые Вы с ним заключили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С нами у этого поставщика договор не заключен. Он отказывается его заключать.

ответы на вопрос:

Есть письменный договор ст.420 ГК РФ?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не важно, что он с вами не заключил. Нужно смотреть какие обязательства он принял при продаже этого оборудования. Вы же приобрели здание с оборудованием!

Однозначно на ваш вопрос сложно ответить. Нужно знать, какие гарантийные обязательства он принял ранее. Если он продал оборудование, на которое при поломке невозможно приобрести запчасти, то нужно расторгать договор и возвращать деньги.

Масса вариантов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение