Юрий
Юрий г. Краснодар 27.11.2020, 17:03

Мировой судья выносит постановление, и только потом разрешает сделать копирование видеоматериалов дела из ГИБДД,

это нарушение если ранее об этом было ходатайство.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 27.11.2020, 17:05

Вам должны были предоставить право сделать копии, после подачи вами ходатайства.

Каракулин В.А. юрист Каракулин В.А. 28.11.2020, 12:51

После подачи ходатайства судья в принципе сразу дает возможность ознакамливаться с материалом.

Похожие вопросы
Людмила Алексеевна
Людмила Алексеевна г. Симферополь 13.10.2020, 20:12

Мировой судья

Пришла копия судебного приказа мирового судьи о взыскании с меня долга по кредиту, который я платила исправно до июля 2014 года, а потом Крым стал Российским. Как мне написать возражение?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 13.10.2020, 20:13

Зайдите на сайт ФССП и по ФИО посмотрите сумму задолженности и пристава.

С уважением.

Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 13.10.2020, 20:14

В произвольной форме пишите. Или поручите юристу подготовку документа.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 13.10.2020, 20:20

Вам в течение 10 дней со дня вручения судебного приказа следует направить в суд возражения на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 13.10.2020, 21:08

Вот моя статья, там есть образец.

https://www.9111.ru/questions/777777777357799/

Ирина
Ирина г. Самара 05.12.2010, 19:02

Мировые судьи.

ответы юристов
Агафонова Н.Б. юрист Агафонова Н.Б. 05.12.2010, 19:13

Ирина, задачки решайте сами. Откройте закон о мировых судьях и все найдете... а выводы сделаете сами... С уважением...

Андрей
Андрей г. Москва 10.02.2020, 07:13

Мировой судья не отменил судебный приказ, хотя я не был о нем извещен.

В отношении меня был вынесен судебный приказ.

Я об этом узнал спустя полгода.

Как только узнал, на следующий день написал заявление на отмену судебного приказа.

Мировой судья вынесла новое определение: "Отказывая в удовлетворении заявленных требований, мировой судья исходит из того, что должнику в установленном законом порядке направлялась копия судебного приказа, которая должником не была получена и была возвращена в судебный участок, таким образом, должник считается надлежащим образом извещенным о совершении процессуального действия, в установленный срок возражений не представил, а так же не представил доказательств подтверждающих невозможность представления возражений в установленный срок.

Вопрос: имеет смысл обжаловать в городском суде, такое решение?

Или там то же скажут что все нормально?

Почта РФ не принесла письмо и это твои проблемы?

ответы юристов
Филатова Н. В. юрист Филатова Н. В. 10.02.2020, 07:15

В возражении на судебный приказ обязательно необходимо указывать ходатайство о восстановлении срока на обжаловании в связи с поздним получением судебного приказа.

Необходимо обжаловать отказ мирового суда.

При этом нужно подготовить юридически грамотную жалобу. Советую обратиться к юристам на данном сайте за помощью в изготовлении жалобы.

Окунькова Т.М. адвокат Окунькова Т.М. 10.02.2020, 07:15

Определение мирового судьи обжалуйте в вышестоящую инстанцию.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 10.02.2020, 07:34

подавайте в течение 15 дней частную жалобу на определение суда в городской (районный) суд, через суд первой инстанции. Если оставят жалобу без удовлетворения, то обращайтесь в кассационную инстанцию в течение 3 месяцев.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 10.02.2020, 08:05

Порядок отмены суд приказа, а также восстановления срока на отмену, мною изложены

https://www.9111.ru/questions/777777777357799/

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 10.02.2020, 08:57

Андрей, может быть и в городском суде скажут, что все нормально.

Надо изначально грамотно действовать, не только писать заявление на отмену, но еще и, зная практику по таким делам, восстанавливать сроки. Вы этого не сделали - вот результат.

Обратитесь к юристу за грамотной работой по Вашей ситуации, в т.ч. можете обратиться к одному из ответивших Вам.

Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 10.02.2020, 10:44

Доказательства не отправки судом в установленный срок - это Ваше основное действие при обжаловании суд. приказа.

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 11.02.2020, 14:03

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

С ходатайством можно обратиться и повторно (после отказа судьи в восстановлении срока) указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Андрей
Андрей г. Владивосток 17.11.2020, 17:56

Мировой судья решил внести долгов в мою семью еще больше

Скажите пожалуйста, если мировой судья вынес решение в пользу банка в полном удержании средств то как можно это все рассрочить, я не платил по своим кредитным обязательствам не потому что не хотел, а потому что не было средств... Получаю З.П. не ту которую указал в анкете и теперь даже не смогу оплачивать кварт. Плату, дет.сад и тому подобное если приставы арестую и тот маленький счет... Спасибо.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 17.11.2020, 17:59

Подавайте заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.

Кузьмин К. А. юрист Кузьмин К. А. 18.11.2020, 01:28

Андрей, полного удержания средств с зарплаты не допустимо по закону. Если был судебный приказ и еще не прошло 10 дней то отмените его.

Если арест наложили на счёт пристава, то срочно им справку с работы и заявление что на счёт приходит зарплата. Тогда счет пристава не имеют права арестовать. Будут удерживать зарплату на работе.

Ну или вариант с работодателем если приставы не знают где выработаете. Попробуйте договориться получать зарплату наличкой. Но это временно всё конечно. Если работаете официально рано или поздно пристава узнают место работы и будут удерживать с зарплаты.

Олег
Олег г. Санкт-Петербург 18.10.2020, 19:31

Мировой судья, вынес определение и отказал о восстановлении срока. Что дальше делать, чтобы обжаловать?

В июне 2020 г было заседание суда о возмещении услуг юриста и компенсацию за потерю времени. Был предоставлен чек об оплате. Мировой судья попросил дополнительные доказательства, а именно договор об оказании услуг. Меня на заседании не было, о заседании суда не знал, требования суда исполнить не мог, о вынесенном определении уведомлен не был, т.к.,находился за пределами РФ.Вернулся в августе, сходил в суд и узнал о том, что было вынесено определение отказать по всем пунктам. Определение получил 31 августа 2020 г, а 1 октября 2020 г подал частнойую жалобу в районный суд и заявление мировому судье о восстановлении срока. Доказательства о том, что был за пределами РФ предоставил.12.10.20 г было заседание, судья отказала в восстановлении срока, ссылаясь на то,что с момента получения определения 31.08.20 и до момента подачи частной. Жалобы 1.10.20 г прошло более 15 дней. В заседании вопросов почему не обратился сразу после получения определения не было и требований предоставить дополнительные доказательства суд не предъявлял. По сути с 14.09.20 по 23.09.20 был болен, выполнял рекомендации врача, о чём имеется справка с диагнозом, рекомендациями и датами явки на осмотр, но не подозревал, что речь может идти и об этом отрезке времени.

Какую сейчас мне надо подать жалобу и в какую инстанцию, чтобы восстановить срок и судебный процесс о возмещении услуг юриста и компенсации за потерю времени продолжился?

ответы юристов
Гербольд Ю. В. юрист Гербольд Ю. В. 18.10.2020, 19:41

О том, что вы находится по другому адресу вы сами должны были уведомить суд и попросить уведомлять вас по смс или по эл. почте. Для суда вы считаетесь извещенным. Вы говорите, что суд не спрашивал у вас почему вы не обратились в суд сразу после получения определения - не было. Вы могли сами сообщить суду причины того почему вы не обратились сразу. Как заявитель по жалобе вы обязаны сами представлять и доказывать свои интересы, обосновывать свои требования и возражения. Вами был пропущен срок и вы никак не подтвердили самим в суде законность его пропуска. Вы можете подать в суд апелляционной инстанции, но вам откажут там, так как справку вы должны представить еще в районный суд. Новое доказательство (справка) просто не будет принята судом, так как возможность представить справку у вас была, но вы не представили ее, ссылаясь на судью. (ст.327.1 ГПК РФ)

Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 18.10.2020, 19:42

Нужно составлять частную жалобу на определение суда.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть суд. акт, он на руках у вас?

Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 18.10.2020, 19:44

В данном случае обжалуется отказ в восстановлении срока, с приложением основной жалобы.

Весомым доводом является аргумент, что о заседании суда не знал

Олег
Олег г. Санкт-Петербург 19.10.2020, 05:18

Определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи частной жалобы у меня на руках.

Определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи частной жалобы у меня на руках.

ответы юристов
Карпов Д. И. юрист Карпов Д. И. 19.10.2020, 08:10

День добрый. Апелляция 15 дней. Кассация месяц. Верховный 3

Дмитрий Суханов
Дмитрий Суханов г. Мурманск 14.02.2020, 22:54

Мировой судья не отменил свое решение.

В мировом суде получил судебный приказ спустя полгода после вступления в силу. Тут же подал возражение. Мировой судья отказал ссылаясь, что я не доказал факт проживания в другом городе (не доказывал, потому что не могу). И потому что не заявлял ходатайство о восстановлении пропущенных сроков (забыл подать, отдал только возражение). Вопрос: есть ли шанс решить вопрос в свою пользу при обжаловании в городе, или позиции слабы? Судья в отказе сослался на статья 109 часть 2 ГПК Рф. Заранее спасибо за помощь.

ответы юристов
Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 14.02.2020, 23:00

Увы, вы упустили возможность отменить приказ, более того не предоставив никаких доказательств того, что вы проживали в другом городе.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 14.02.2020, 23:09

Все верно, Дмитрий! Обязательно нужно еще ходатайство подавать о восстановлении сроков. Сейчас нет смысла обжаловать.

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 15.02.2020, 11:13

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Денис
Денис г. Москва 06.03.2020, 15:36

Мировой судья скрывает от меня оригинал принятого решения по взысканию долга выдал копию с синей печатью.

ответы юристов
Жазаев З.В. юрист Жазаев З.В. 06.03.2020, 15:37

Он вам выдал заверенную копию она имеет такую же юридическую силу, как и оригинал.

Минаева О. В. юрист Минаева О. В. 06.03.2020, 15:38

С оригинал решения Вы можете ознакомиться запросив материалы судебного дела, куда оно было подшито.

Селин И. В. юрист Селин И. В. 06.03.2020, 15:40

Оригинал изготавливается в единственном экземпляре, который остается в материалах дела. Выдается только заверенная синей печатью копия.

Кутин М. В. юрист Кутин М. В. 06.03.2020, 15:57

Денис.

В рамках рассматриваемого дела вы являлись Взыскателем или Должником?

Судебный приказ изготавливается в двух экземплярах (оригиналы). Один экземпляр для Суда, второй для Взыскателя.-Если Вы являлись Должником, то в соответствии с требованиями гражданско-процессуального законодательства (ст. 128 ГПК РФ) судья направляет в адрес Должника Копию судебного приказа.

Данная процедура (направлении копии не вступившего в законную силу судебного приказа) необходима для извещения должника и предоставления ему возможности обжаловать Судебный акт.-Если же Вы являетесь Взыскателем, то суд обязан направить Вам оригинал вступившего в законную силу судебного приказа. Предоставление копии судебного приказа в данном случае может быть расценено, как препятствие восстановлению прав и законных интересов.

В данной ситуации я бы рекомендовал обратиться в с жалобой на действия мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение