Света
Света г. Москва 27.11.2020, 17:04

У нас люди работают в ночные смены без дневных при графике 2/2. Законно ли это, или это должно быть только день и ночь и два выходных?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 27.11.2020, 17:33

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Похожие вопросы
Павел Петрович
Павел Петрович г. Комсомольск-на-Амуре 25.03.2016, 10:24

При сменном графике работы с 5 утра и до 24-00 смена получается 18 часов и после 2 дня выходных законно ли это или есть нарушения.

ответы юристов
Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 25.03.2016, 10:30

Возможно.

ТК РФ, Статья 99. Сверхурочная работа

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

Шакиров А. А. юрист Шакиров А. А. 25.03.2016, 10:30

Законно.

Шелахаева И.Ф. юрист Шелахаева И.Ф. 25.03.2016, 10:34

Нет нарушений, просто в конце каждого месяца у Вас будет небольшая переработка по часам, при накоплении определенного количества часов Вы имеете право на отгул.

Артем
Артем г. Санкт-Петербург 12.08.2017, 11:35

Мы работаем 2 день 2 выходной 2 ночь 2 выходной но в трудовом договоре у нас 5 ти дневная рабочая неделя. Законно ли это?

ответы юристов
Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 12.08.2017, 11:37

Если согласия не давали и не подписывали соглашений

то точно нет.

Цитата:
ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Черных Т.С. юрист Черных Т.С. 12.08.2017, 11:37

Нет, это не законно, поскольку согласно трудового договора, у Вас работа по сменному графику, Вам должны оплачиваться ночные надбавки. Обратитесь к работодателю с заявлением о внесении изменений в трудовой договор, если откажет - пишите жалобу в труд. Инспекцию.

Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 12.08.2017, 11:37

Нет, Вам надо либо дополнительное соглашение заключать, либо работать по графику, установленному в трудовом договоре.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 12.08.2017, 11:40

Нет, поскольку в данном случае режим установлен трудовым договором, и его должен соблюдать работодатель, если соглашений и до соглашений Вы не подписывали, то это нарушение существенных условий договора, а изменить их в силу ст. 72 ТК РФ, можно только с согласия.

Алексей
Алексей г. Братск 09.03.2016, 07:08

Существует ли график 2 дня в день 2 дня в ночь, затем отсыпной и два выходных. Смена по 12 часов и законно ли это?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 09.03.2016, 09:23

Само по себе - законом не запрещено.

ТК РФ.

"Статья 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение