Через какой срок после смерти отца муж имеет право продавать эту квартиру?
• г. Саранск
Муж является собственником квартиры, в которой был прописан он и его отец. Отец собственником не был. Через какой срок после смерти отца муж имеет право продавать эту квартиру? Нам говорят, что через 6 месяцев. Так ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Муж получает свидетельство о смерти, идёт и снимает отца с регистрации. Затем продаёт квартиру. Про 6 мес. Вам говорят по неграмотности, путая это со сроком вступления ав наследство. Но в данном случае, отец собственником не был.