Уволился три месяца назад, через два месяца защемило седалищный нерв.

Говорят, что работодатель после увольнения в течении трех месяцев должен выплачивать больничный. Правда ли это?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с п. 2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности выплачивается бывшим работникам, у которых заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней с момента увольнения.

Работодатель обязан выплатить пособие независимо от длительности больничного листа.

Работник должен обратиться к работодателю в течение 6 месяцев с даты, когда был закрыт больничный лист.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение