Инвалид 1 группы переезжает в новый интернат - что делать, чтобы сохранить ЕДВ и НСУ?

• г. Симферополь

Я инвалид 1 группы жил в доме интернате с меня высчитывали из пенсии 75% , а ЕДВ не трогали, мне также выплачивали компенсацию за НСУ которая входит в ЕДВ. Сейчас перехожу в другой интернат и мне говорят что буду писать заявление чтоб с меня высчитывали 75% с ЕДВ и НСУ. Как их переубедить что деньги выдаваемые (НСУ и ЕДВ) мне инвалиду нужны для приобретения лекарств и других мед. приспособлений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В прокуратуру на них напишите жалобу и они быстро все поймут.