Анна Самсоненко
Анна Самсоненко г. Томск 27.11.2020, 17:33

Я работаю уборщицей в школе, в связи с коронавирусом моем на три ставки,

можно узнать сколько должны платить за три ставки, те более работаем с хлоркой, какие нибудь стимулирующие и премия положена или нет?! Спасибо вам большое за ваш ответ!

ответы юристов
Портнова И.А. юрист Портнова И.А. 27.11.2020, 19:25

Вам должны платить.

Похожие вопросы
Дарья
Дарья г. Южно-Сахалинск 18.09.2018, 06:11

Стимулирующие премии

Работодатель не выплатил стимулирующую премию по увольнению (по собственному желанию). Работник подал в суд, суд 1 инстанции выиграл (премия в размере уточняемая работником, мор.вред.). Ответчик подал апелляционную жалобу и суд признал нарушения работодателя, моральный вред, но сумму премии не смог, ссылаясь на то, что размер премии должен определить ответчик. На апелляционное определение подана кассационная жалоба, определением отказано в её передаче, ссылкой на правильно толкование апелляционного определения. Как обязать работодателя выплатить признанную судом премию, если он сам этого не может?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 18.09.2018, 06:20

Подайте жалобу Председателю Верховного Суда РФ на основании ст. 381 Гражданского процессуального кодекса РФ. Если суд признал требование о выплате требования законным, то он обязан обозначить сумму взыскания.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 18.09.2018, 06:21

А с чего вы взяли что суд апелляционной инстанции оставил в силе решение суда первой инстанции относительно премии Если это было так то зачем было подавать кассационную жалобу ст ст 376-378 ГПК РФ Получается что и суд кассационной инстанции признал правомерным вынесенное апелляционное определение

А заставить работодателя выплатить премию можно только в том случае, если на этот счет о взыскании премии имеется вступившее в законную силу судебное решение ст 13 ГПК РФ

Тогда премия взыскивается судебными приставами в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве.

Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 18.09.2018, 12:12

Здесь нужно обжаловать данное апелляционное определение, поскольку это неправомерно. Суд апелляционной инстанции в нарушение приведенных норм процессуального права и разъяснений Пленума Верховного Суда Российской Федерации по их применению не установил, не поставил на обсуждение сторон спора вопрос о размере данной премии и не предложил сторонам для установления данного обстоятельства представить дополнительные доказательства,

Согласно разъяснениям, изложенным в пункте 29 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции», если судом первой инстанции неправильно определены обстоятельства, имеющие значение для дела (пункт 1 части 1 статьи 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации), то суду апелляционной инстанции следует поставить на обсуждение вопрос о представлении лицами, участвующими в деле, дополнительных (новых) доказательств и при необходимости по их ходатайству оказать им содействие в собирании и истребовании таких доказательств.

Александра
Александра г. Краснодар 17.06.2016, 00:48

Стимулирующие премии сотрудникам

Имеет ли право заведующая уменьшить стимулирующую премию на 50% всем сотрудникам детского сада без объяснений. Куда подать жалобу можно?

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 17.06.2016, 01:44

Цитата:
куда подать жалобу можно?

В инспекцию труда обращайтесь с коллективной жалобой.

Ирина
Ирина г. Нижний Новгород 27.02.2017, 19:50

Скажите, пожалуйста, как и где можно узнать положена ли стимулирующая премия повару детсада. Спасибо.

ответы юристов
Базарова Ю. Т. юрист Базарова Ю. Т. 27.02.2017, 19:58

На региональном уровне принимаются нормативные акты, регулирующие оплату труда бюджетникам, например Постановление Правительства вашего региона. На основании таких нормативов в каждом бюджетном учреждении, в том числе Дет. саду принимаются свои положения об оплате труда. Там все выплаты стимулирующие прописаны. Потребуйте у руководства и ознакомьтесь Также, в вашем трудовом договоре должна быть обязательно ссылка на эти стимулирующие выплаты.

ЕЛЕНА
ЕЛЕНА г. Нерюнгри 02.11.2014, 16:16

Отличается стимулирующая премия учителя физической культуры от учителей других предметов или у всех общее положение.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 02.11.2014, 16:45

---ваши трудовые отношения. Регулируются локальными (внутренними) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. И иные НА.

Галина
Галина г. Челябинск 01.02.2015, 07:10

В нашей школе стимулирующая премия распределяется на всех работников школы. Это правильно?

ответы юристов
Кормщикова С.Н. адвокат Кормщикова С.Н. 01.02.2015, 07:50

Это правильно.

Дарья
Дарья г. Южно-Сахалинск 05.07.2019, 13:38

Как обязать работодателя выплатить стимулирующую премию

Решением суда 1 инстанции принято взыскать с работодателя невыплаченную стимулирующую премию и мор. вред, апелляционным решением отказано в премии, с ссылкой на то, что суд 1 инст. Не имел права определять размер премии, а мор. вред оставили. Подскажите, если суд не может взыскать с работодателя премию и установить её размер, то тогда кто может? И как добиться справедливости в суде?

ответы юристов
Возный Е. В. юрист Возный Е. В. 05.07.2019, 13:39

Подавайте кассацию на решение апелляционного суда.

Шемякин Д. В. юрист Шемякин Д. В. 05.07.2019, 13:41

Справедливости в суде не добиться.

Вам остается только подавать кассацию в Президиум по ст. 376 ГПК РФ, а потом в Верховный Суд. Других вариантов не имеется.

Олег
Олег г. Ярославль 03.08.2016, 13:31

Как обжаловать невыплату стимулирующей премии при эффективном контракте оплаты труда-

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 03.08.2016, 13:32

В судебном порядке.

Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 03.08.2016, 13:32

Прочитайте вначале Положение организации о порядке выплаты стимулирующей премии. Это - внутренний документ. Работодатель премию может и не платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение