Как прописать ребёнка на свою жилплощадь без согласия отца - возможности и риски.

• г. Москва

Могу ли я прописать своего ребёнка на свою жилплощадь без согласия её отца, если мы проживаем в разных городах и отец не принимает никакого участия в жизни ребёнка и найти его нет возможности (из вредности может не дать согласия)?

Ответы на вопрос (1):

Можете прописать, поскольку ребенок проживает с вами.

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребёнка совместно не проживаем, в браке не были. Ребёнок прописан по месту прописки отца. Могу ли я без согласия отца ребёнка выписать и прописать ребёнка в собственную квартиру где прописана сама.

Ребёнок проживает со мной 4 года, ходит в школу по месту проживания. Алименты отец не платит, в жизни ребёнка никакого участия не принимает.

Если несовершеннолетний ребенок прописан на моей жилплощади, а мы с мужем решили прописать его в квартиру к мужу (мы прописаны с ним в разных местах), но отец мужа против, а он является квартиросъемщиком (квартира муниципальная). Имеет ли муж в этом случае право, прописать на свою жилплощадь своего несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца?

Отец ребёнка (бывший муж) проживает в другом городе, не принимает участие в воспитании ребенка, не даёт согласие на вывоз ребёнка за границу (из вредности). разрешение необходимы для участия в международных соревнованиях, отдыха и образовательных целей. Может ли суд разрешить вывоз ребенка без согласия отца на все дальнейшие поездки? По какой статье подать иск в суд?

Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу. Я воспитываю чужого ребёнка и собираюсь узаконить брак с матерью ребёнка. отец ребёнка является алиментщиком алименты платит, участия в жизни воспитания ребёнка не принимает о его состоянии не интересуется. Могу ли я дать ребёнку свою фамилию без согласия его биологического отца, ребёнок с самого рождения проживает со мной и считает меня своим отцом!

Брак между нами зарегестрирован. Я прописана на другой жилплощади.

Могу ли я лишить отцовства бывшего мужа отказавшись от его алиментов. Проживаем в разных городах, в жизни ребенка участие не принимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец прописать своего несовершеннолетнего сына (15 лет) на свою жилплощадь без письменного согласия прописанных на этой жилплощади других лиц, квартира муниципальная.

Ситуация такова, отец и мать ребёнка прописаны в разных городах, по обоюдному согласию решили прописать у отца. Могут ли бабушка или дедушка без присутствия родителей прописать малыша? Отец прописан на жилплощади родителей.

Есть ли возможность поменять фамилию ребенку (4 года) на фамилию матери, если он зарегистрирован на фамилию своего отца (в браке не состояли) без согласия отца? Отец выплачивает алименты, но не общается с ребенком и не принимает участие в его жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение