Переезд на ПМЖ к мужу в Крым - как стать на миграционный учет и обязательно ли по прописке?

• г. Симферополь

Муж живет в Крыму, я в Украине. Собираюсь переехать к мужу на ПМЖ.

В течении какого времени жителю Украины становится на миграционный учет? И обязательно ли становиться на учет по прописке мужа, т.к. прописан в одном городе, а по факту - работает и живет в другом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да,вставайте на учет.

Здравствуйте, Сергей.

Может находиться в Крыму 90 суток без регистрации и постановки на учет.

Можно стать на учет через 90 дней? Или в течении 7 дней с дня прибытия?

Если будете именно жить, то 7 дней.