Как исправить ситуацию, когда бабушка оплачивает детский сад вместо родителя?

• г. Краснодар

Прошу помочь. У меня ребёнок ходит в садик оплачиваю через банкомат, но я решила компенсацию части родительской плате перечислять на бабушкину сбер книжку. Но здесь в дет саду прошла проверка и оказывается по фз только родитель может получать, как можно это ситуацию исправить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в вашей ситуации

это законно, т.к заключали договор с детским садом вы как законный представитель ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка подписывал договор на основании доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Она действовала от Вашего имени. То есть правоотношения возникли между детским садом и Вами. Бабушка не является законным представителем ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей ходят в детский сад. Второй ребёнок ходит с августа 2013 г. мы не разу ещё не получали компенсацию оплачиваем полную квитанцию каждый месяц. В садике говорят, что компенсация задерживается. В интернете я прочитала, что компенсация должна возвращаться мне на сбер. Книжку это действует на все садики?

Если родители решили оплачивать детский сад материнским капиталом, имеют ли они право получать компенсацию части родительской платы?

Ответ на такую ситуацию.

Мой ребенок ходит в садик, мы ежемесячно за него платим, но возмещение родительской платы в размере 20% сейчас не можем получать из-за того, что мой счет в Сбербанке я закрыла, мне это стало не удобным... Сад отказывается переводить компенсацию на счет в другом банке, так же на счет ребенка, у которого есть счет в Сбере. Возможно ли получение компенсации через кассу садика? Если да, то на что (№ закона и т.д.) можно опираться в заявлении заведующей садика?

Спасибо.

В детском саду отказали в компенсации родительской платы за 1 ребенка, обосновав отказ пропиской Лен. области. Ходим в детский сад В Спб. Можно ли оспорить, судя по ФЗ 273 Об образовании компенсацию имеют право получать все дети, посещающие детский сад?

Ребенок посещает детский сад в течение 2-х лет, но документы на компенсацию части родительской платы за дет. сад мы подали только в этом месяце. Имеем ли право на перерасчет компенсации за прошедшие 2 года?

Материнским капиталом можно оплатить детский сад, на основании п.5 ст.65 Федерального закона N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года родителю положена компенсайия части родительской платы. Если в доп. соглашении указано что родительская плата делится и часть оплачивается за счет материнского капитала, а часть за счет средств родителя, то от какой части должен быть произведень расчет компенсации, если в законе сказано что компенсация полагается с родительской платы и нет ее разделения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в детсад с 28.06.2016, заявление на компенсацию родительской платы написано 26.08.2016, где было указано с какого числа ребенок посещает дет сад, компенсация начислена только за сентябрь, имею ли право на перерасчет с июня-август включительно. Спасибо.

Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад. Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании», 20%-за 1 ребенка, 50%-за 2 ребенка. У меня 2 ребенка, но в садик ходит только 1 ребенок, так как 2 ребенку только 1,5 года, сколько составляет моя компенсация родительской платы: 20% или 50%.Спасибо!

Суппруге как сотруднику детского учреждения в который ходит наш ребенок должны делать возврат родительской платы за содержание ребенка в саду. Старший ребенок окончил ходить в садик в мае 2016. за ее оплату нет возврата с 2015 года как сотруднику. 30% возвращали от собеса а 70 % которые как сотруднику детского сада не можем получить с 2015 года. Причину говорят нет финансирования, и когда будет не известно. Вообще стоит ли ждать этот возврат, если ребенок уже не ходит в садик? И можно ли подать в суд на них? Подскажите пожалуйста! Спасибл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение