Имеет ли право на льготы по санаторно-курортному обеспечению, вышедший на пенсию по смешенному стажу, сотрудник таможенных органов?

Есть ли льгота по оплате путевок в ведомственные санатории ФТС, для сотрудников таможни, при выходе на пенсию по оргштатным мероприятиям со смешанным пенсионным стажем (19 лет службы и 8 лет гражданского стажа)?

Оцените вопрос :)

Вышел на пенсию в 55 лет, имея северный стаж. Имею ли право на льготу по налогу на Имущество?

ответы на вопрос:

Илья, нет, согласно ст. 407 НК только при достижении 60 лет сможете воспользоваться правом на льготу по налогу на имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право на санаторно-курортное лечение в системе санаториев МВД пенсионер МВД, вышедший на пенсию по совместному стажу?

ответы на вопрос:

Если пенсионер уволился по выслуге лет, он не имеет такой льготы по пользованию санаториями МВД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На пенсию вышла по 2 списку в 50 лет. Стажа по списку 1 нет. Имею ли право на перерасчет?

ответы на вопрос:

На пенсию вышла по 2 списку в 50 лет. Стажа по списку 1 нет. Имею ли право на перерасчет?

Обратитесь в пенсионныйфонд, в вопросе слишком мало информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если стаж по сетке №2, 11 лет, 11 месяцев, 11 дней. Имею ли право на льготную пенсию, и во сколько лет могу выйти на пенсию?

ответы на вопрос:

Стаж необходим 12,5 лет. Право возникает в 50 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Человек идет на пенсию по возрасту. Стаж гос. службы (ИФНС) 20 лет. Имеет ли право на получение пенсии по выслуге лет?

ответы на вопрос:

Да, имеет право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выхожу на пенсию в 2015 году. Стаж имею ч 1977 по 1985. И с 1997 по 2003. Имею ли право на пенсию.

ответы на вопрос:

Да, имеете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я вышел на пенсию по вредности (список-1), имею ли право на перерасчёт пенсии в 60 лет (по старости), СПС.

ответы на вопрос:

Если размер вашей пенсии по старости будет больше чем пенсия по выслуге лет вы вправе обратится с заявлением в пф рф. на перерасчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение