Как получить опеку над четверыми детьми и развестись с алкоголиком на минимальном доходе

• г. Оренбург

Как развестись с мужем алкаголиком если у меня четверо несовешеннолетних детей. Я получаю только пенсию 15 000 р в месяц. Опека оставит всех детей мне? При таком доходе?

Ответы на вопрос (2):

При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только через суд.

Если в опеку никто не писал, никто ничего проверять не будет.

Вы получаете на детей пособие, как многодетная мама. Если решили разводиться, подавайте иск на развод и на алименты. В судебном доказывайте, что он пьет, ведите свидетелей, если есть приводы в полицию, истребуйте документы через суд, если кодировался, тоже запрашивайте в нарко диспансер справку о кодировке, этим подтвердите его тягу к алкоголю, если есть штрафы в ГБДД за езду в алко опьянении тоже приобщайте, свидетельские показания обязательно.