Наталья
Наталья г. Самара 27.11.2020, 18:55

Алименты в твердой сумме

Скажите, в каких случаях можно подать иск на алименты в твердой сумме? Сейчас есть судебный приказ на 1/4 от всех доходов, но не выплачивается. Были два перечисления. Хотя приказ говорит об уплате алиментов с марта 2020 г. Затраты на ребенка больше чем перечисления. Что можно при указании твердой суммы указать в затратах, какие документы... На что ссылаться законодательно?

ответы юристов
Соколовский В. Б. юрист Соколовский В. Б. 27.11.2020, 19:00

В случае если доход нестабилен или слишком мал... все документы, которые подтверждают траты на ребенка, справку о задолженности от приставов... вы еще можете обратиться с иском о взыскании неустойки за несвоевременную оплату алиментов... там приличная сумма может получиться...

Мизинова А. В. юрист Мизинова А. В. 27.11.2020, 21:21

Вы сначала обратитесь к судебному приставу с заявлением о расчете задолженности. Если ваш бывший муж не работает официально то смысла подавать на твердую денежную сумму нет ему расчет будут производить по среднероссийской СП это гораздо больше чем вам могут назначить.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение