Марина
Марина г. Ярославль 27.11.2020, 19:00

Умер прописавший владелец. Сказали, мое право регистрации утратило силу. Какая это статья? По суду не выписывали, просят саму выписаться.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 27.11.2020, 19:02

Нет, ваше право пользования не утрачено.

Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 27.11.2020, 19:02

Ваше право пользования пока еще не утратило силу. Но новый собственник, после оформления своих прав на имущество, может вас выписать, т.е. признать утратившей право пользования, так как вы не являетесь членом его семьи, ст. 31 ЖК, ст. 292 ГК.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение