Надежда
Надежда г. Ижевск 27.11.2020, 19:07

Нарушение прав потребителя.

Купила медицинский аппарат китайского производства "Диакон" для определения сахара в крови, но показания этого аппарата отличаются на 2 с лишним единицы от старого аппарата. Показания старого аппарата совпадают с показаниями анализа крови в медицинской лаборатории. Предъявила жалобу в магазин, они отправили аппарат на экспертизу в центральный офис, который находится в г. Ижевске, где констатировали, что с аппаратом все в порядке, в чем я и не сомневалась, кто же захочет нести убытки. Теперь магазин не хочет ни менять аппарат, ни взять его обратно, ссылаясь на закон 1998 года, якобы мед. аппараты не принимаются обратно. Насколько я знаю, такой закон существует в отношении медицинских препаратов, а не аппаратов. Правы ли они и что мне делать? Получается, я, пенсионерка, оказала спонсорскую помощь магазину "Домашний доктор", купив некорректный аппарат.

ответы юристов
Соколовский В. Б. юрист Соколовский В. Б. 27.11.2020, 20:03

В центральном офисе никакой экспертизы не было! Экспертизу производят экспертные организации, а не сотрудники компании... Был обычный осмотр аппарата сотрудниками и конечно же зачем им сообщать что аппарат измеряет не точно... Данное дело непростое... Думаю есть возможность защитить права в суде... Более подробно об этом деле в личной консультации.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение