Как разделить приватизированную квартиру при разводе, если не все члены семьи участвовали в приватизации?

• г. Тамбов

Я преватезировала квартиру будучи в браке. Муж и двое детей в приватезации не учавствовали, так как были прописаны в другой квартире. Отказа от приватизации муж не писал. После приватизации прописались в приватезированной мной квартире. В данный момент старшая дочь вышла замуж живет и прописана в другой квартире. Я, мой муж и младшая дочь 22 лет, прописаны и проживаем в данной квартире. В случае развода, как будет делиться квартира.

Ответы на вопрос (3):

Если муж не участвовал, т.к. не был прописан, то он никаких прав не имеет на эту квартиру в случае развода.

Никак квартира делиться не будет. Она только ваша в силу положений ст. 36 ск РФ.

Ув. Валентина, квартира разделу не подлежит, т.к. не является совместной собственностью супругов.