Отправили в ночь на 30 октября заявки в 5 военных санаториев. Везде отказ. Это такое возможно?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ну раз Вы об этом пишете как о свершившемся факте - думаю, да, это возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая. Я военнослужащий, в ноябре 2019 получил заключение ВВК о необходимости медицинской реабилитации сроком на 20 дней, после чего меня сразу переназначили в другую часть и сразу же прикомандировали в следующую войсковую часть где я по приказанию командира прошел просроченную медицинскую комиссию, и проходил службу до 20 марта. Вернувшись в свою часть после командировки и подав рапорт на санаторий уже своему командиру получил отказ с ссылкой на то, что "вышел срок моего права на санаторий" .Прав ли командир, и в каком законе можно посмотреть сроки годности направлений на лечение. Спасибо.

ответы на вопрос:

Нет сроков давности направления на лечение. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военный пенсионер. В ноябре поехал в санаторий по путёвке. По окончании срока путевки полетел отдыхать в Турцию, за тем прилетел назад к месту отдыха в санаторий и отправился домой поездом, но в военкомате мне оплатили дорогу только в санаторий, а обратно нет, так как я не уехал домой по окончании срока путёвки, хотя я предоставил им справки стоимости проезда на тот день. В прошлые годы такой проблемы не было. Законно это Спасибо за ответ.

ответы на вопрос:

Пишите заявку в Военкомат в двух экземплярах, пусть подробно Вам ответят, если Вас не устроит обращайтесь с иском в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положена ли путевка в военный санаторий инвалид 2 группы. Заболевание получено в период военной службы. Выслуга 16 лет.

ответы на вопрос:

Положена и не только в военный. Если Вы не отказывались от соц. пакета. То каждый год в ФСС Вам обязаны предоставлять путевку в профильный санаторий (соответствующий Вашему заболеванию) и предоставлять проездные документы, туда и обратно. В программе реабилитации инвалида должно быть указано, что Вы нуждаетесь в санаторно-курортном лечении, какого профиля и в каких климатических условиях. Потом Вы предоставляете справку от лечащего врача, соответствующей формы в ФСС. Если путевку не предоставляли, то с момента признания Вас инвалидом, в рамках общего срока исковой давности (3 года) Вы вправе взыскать с ФСС стоимость ежегодных путевок и проезда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военный пенсионер 24 года выслуги вышел на пенсию по инвалидности 2 гр. Инвалидность по общему заболеванию, полученному во время службы. Могу ли я получить путевку в военный санаторий бесплатно.

Оплатят ли проезд на личном автомобиле в военный санаторий военному пенсионеру (офицер, выслуги 38 лет)

ответы на вопрос:

Нет. Почему именно не будут оплачивать - смотрите здесь: https://www.zakonrf.info/suddoc/706c08b8e23f1bb85e1060496d21405d/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоит путёвка в военный санаторий Крым для военного пенсионера, ветерана военной службы, и его жены.

ответы на вопрос:

Обратитесь в пенсионный отдел военного гарнизона по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Военный пенсионер. Проезжал в санаторий Аврора г. Сочи Проезд Мурманск - Сочи и обратно. В Санкт Петербурге на обратной дороге задержался на неделю. Военкомат дорогу от Санкт - Петербурга до Мурманска не оплатил. Причина, остановки в пути следования не разрешены. Правильно или нет. Дорога оплачивается к месту лечения и обратно.

ответы на вопрос:

Цитата:
Причина, остановки в пути следования не разрешены. Правильно или нет. Дорога оплачивается к месту лечения и обратно.

Здравствуйте. Дорога оплачивается самым коротким путем следования, если есть беспересадочный рейс, то с пересадками уже не оплатят.

Если прямого рейса нет, а С.Петербург находился по месту следования поезда Сочи-Мурманск - можете оспорить в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как заказать путевку военному пенсионеру в санаторий Ялта?

ответы на вопрос:

Заказать путевку надо через ваш военкомат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение