Цель: удаление 2 нежелательных публикаций из открытых страничек людей в сети Инстаграм.

Причины личные.

Это групповые фото, где присутствую я, размещению этих снимков в интернете я не рада. Изначально было три публикации, на одной из них я целую человека в щеку и, по соображением конфиденциальности, Инстаграм удалил данный снимок, после моей жалобы в поддержку по поводу остальных снимков мне ответили что правилам пользования это не перечит так что нет. Я ссылалась на 152.2 ГК рф, с учетом того что сеть работает на территории России. Тем не менее мне сказали нет и посоветовали заблокировать пользователей чтобы не видеть лично мне.

Вопрос: каким образом и какие существуют законные механизмы удаления нежелательных снимков из сети, в том числе Инстаграм.

P.s: снимки размещены в разных профилях.

Оцените вопрос :)
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение