Алина Фоатовна
Алина Фоатовна г. Санкт-Петербург 27.11.2020, 20:39

Могу ли я размещать рекламу своей фирмы на заборе своего участка?

ответы юристов
Леонид Леонид 28.11.2020, 12:03

Лица, заинтересованные в размещении рекламной конструкции на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта в Санкт‑Петербурге, обязаны получить разрешение на её установку в Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (комитет). Разрешение выдается на каждую рекламную конструкцию на срок действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Для получения разрешения ну установку рекламной конструкции необходимо обращение в Комитет посредством Санкт‑Петербургского государственного казенного учреждения «Городская реклама и информация».

https://gu.SPB.ru/188819/traditional/

Милановская Я. С. юрист Милановская Я. С. 28.11.2020, 12:34

Вы можете разместить рекламу Вашей фирмы. Однако, если забор располагается вдоль какой либо трассы, то Вам потребуется разрешение Администрации.

Похожие вопросы
Надежда
Надежда г. Волгоград 04.12.2019, 19:15

Реклама на заборе.

Я получила дом в наследство 7 лет назад. Мой дом находится у дороги. И на заборе висит реклама мини гостиницы. Эту рекламу повесил хозяин гостиницы ещё при жизни предыдущий хозяйки дома, она давала согласие. Так вот хозяйка умерла. Дом получила я в наследство. Реклама на заборе продолжала висеть. Ко мне никто по поводу баннера рекламы не подходил. Денег за рекламу я не получала. Провисела так реклама 7 лет на моём заборе. Сейчас я хочу продать дом и повесить баннер о продаже на свой забор. Я попросила хозяев гостиницы снять их баннер с моего забора. Они отказались, заявив, что этот забор, не забор а щит-реклама, который они установили за свои деньги по договорённости с предыдущей хозяйкой. И сказали, если я сниму их баннер, то они демонтируют забор и я останусь без забора. Предъявить какие-то документы на это забор они мне отказались. Забор находится на территории моей собственности. Скажите, как мне быть? Боюсь повешу свой баннер, а они его порежут или действительно забор демонтируют. И как потом доказать, что это сделали они?

ответы юристов
Алискеров А. Ш. юрист Алискеров А. Ш. 04.12.2019, 19:28

Забор находится на вашей территории и соответственно он в вашей собственности. Если с ними не заключен договор смело снимайте баннер. На противоправные действия с их стороны обращайтесь в правоохранительные органы.

Цитата:
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О рекламе"

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.

Евгения
Евгения г. Новосибирск 23.06.2014, 12:53

Реклама на заборе школы

Скажите, пожалуйста, как законно разместить рекламу на заборе школы? Какие документы нужно? Размер баннера 130x30

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 23.06.2014, 12:54

Нужно разрешение администрации района и школы.

Мадеева Е.В. адвокат Мадеева Е.В. 23.06.2014, 13:01

Обратитесь в Администрацию района города с просьбой согласовать размещение баннера и предоставьте проект, основания использования забора и согласование со школьной администрацией.

Юрий
Юрий г. Красноярск 31.01.2016, 10:04

Реклама на заборе частной земли в селе

Я живу в селе. Имею участок в собственности. Который обнесен забором. Т.к. участок без построек, очень похож на бесхозный. По этой причине его очень облюбовали рекламщики. Постоянно крепят на забор разного рода рекламу. Какие законные действия я могу к ним применить? Или, остается только постоянно срывать разного рода вывески и плакаты, прикрепленные на мой забор? Или, могу ли я заработать на данной ситуации? Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.

ответы юристов
Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 31.01.2016, 10:05

Сообщите в администрацию, они могут привлечь за незаконную рекламу.

Дмитрий
Дмитрий г. Курск 21.01.2015, 12:43

Скажите пожалуйста сколько будет стоить реклама на заборе жилого дома, за месяц и какие документы нужны для этого,

ответы юристов
Никитин О.В. юрист Никитин О.В. 21.01.2015, 20:11

Необходимо решать вопрос рекламы с собственником, а также получать паспорт на рекламу, стоимость оговаривается с собственником.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Евгения
Евгения г. Нижневартовск 07.09.2017, 14:17

Можно ли размещать рекламу на заборе образовательного учреждения?

ответы юристов
Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 07.09.2017, 14:18

Размещение рекламы нужно в любом случае согласовать в администрации, если дадут разрешение, то сможете разместить. Всего Вам доброго!

Матвеичев А. В. юрист Матвеичев А. В. 07.09.2017, 14:19

Евгения!

Да, если образовательное учреждение разрешит Вашу рекламу разместить!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Иван
Иван г. Курск 30.04.2016, 08:02

Какие документы нужны для рекламы на заборе.

ответы юристов
Сырова А. М. юрист Сырова А. М. 30.04.2016, 08:19

Если на своем заборе, любую рекламу вешайте. Ознакомьтесь с ФЗ "О Рекламе" № 38-ФЗ от 13.03.2006 г.

Аркадий
Аркадий г. Бронницы 17.04.2014, 21:00

Могу ли я разместить рекламу на заборе? Со стороны владельца забора согласие есть.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 17.04.2014, 22:39

Да вы можете разместить рекламу, но предварительно согласовать все вопросы с Администрацией района и СНТ. Согласно ФЗ "О рекламе". Удачи, всего вам хорошего и наилучшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение