Могу ли я, работая помощником-воспитателя и учась на воспитателя, заменить коллегу на отпуске?

• г. Тверь

Я работаю помощником-воспитателя в детском саду, так же я учусь в педагогической колледже на воспитателя, сейчас я на 3 курсе могу ли я замещать воспитателя на время отпуска или больничного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с требованиями действующего законодательства для должности воспитателя должен быть законченный уровень среднего профессионального или высшего образования.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,

начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" (утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н):

Требования к образованию и обучению:

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Работаю помощником воспитателя в детском саду предлагаю на время декретного отпуска работать воспитателям. Когда выйдите воспитатель с декретного отпуска меня уволят или переведут обратно?

Я учусь в педагогическом колледже 2 курс и работаю младшим воспитателем в детском саду, должна ли я пройти курсы младшего воспитателя?

Я учусь в первом курсе педагогического колледжа на воспитателя, работаю помощником воспитателя в детском саду. Имею ли право временно работать воспитателем.

Работаю в детском саду помощником воспитателя (няня) учусь на 2 курсе заочного отделения педагогического колледжа, могут ли меня перевести на должность воспитателя в процессе учёбы.

Работаю помощником воспитателя, учусь в педагогическом колледже на 3 курсе, отделение дошкольное образование. Нужно ли мне учиться на младшего воспитателя.

В детском саду с этого года 2 класс условий труда. Какой отпуск положен воспитателям и помощникам воспитателя, старшему воспитателю? Сад обычный.

Я работаю в детском саду 11 лет пом. воспитателя, сейчас учусь в педагогическом университете на 2 курсе, могу ли я работать воспитателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю помошником воспитателя в детском саду и учусь заочно в пединституте. В этом году заканчиваю второй курс. В нашем садики работают воспитатели с незаконченым педучилищем. Имею ли я право претендовать на должность воспитателя после окончания второго курса института? И сколько курсов считается незаконченным высшим. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение