Как начисляется зарплата при совместительстве в структурном подразделении - правомерно ли половина от МРОТ?

• г. Самара

Я работаю старшим воспитателем в приюте для несовершеннолетних. В другом районе есть структурное подразделение. Я устроилась туда на 0,5 ставки. Как будет начисляться зарплата? Мне считают половину от МРОТ. Правомерно? Или все зависит от того как оформили: совмещение или совместительство?

Ответы на вопрос (5):

Если заработная плата составляет МРОТ, то естественно при работе на 0.5 ставки, будет половина МРОТ. Это правомерно. Поэтому нужно смотреть какая зарплата по трудовому договору у вас. Если вы сами не знаете вашу зарплату, то мы откуда ее можем знать? Дорогие мои, но вы хоть немного думайте, прежде чем на работу устраиваться. Вы не забывайте, что человек идет на работу не ради этих детей, а чтобы заработать себе на хлеб. Профессия должна кормить.

Спросить
Пожаловаться

За ставку я получаю не МРОТ, я получаю и за выслугу и за работу в сельской местности и за особые условия труда и стимулирующие, но так как в отделении нет ст. воспитателя, мне предложили 0,5 ставки. И вот за эту работу мне предложили половину МРОТ. Якобы это так всегда.

Спросить
Пожаловаться

Ну если не согласны на такую зарплату, то просто откажитесь. В чем проблема-то?

Спросить
Пожаловаться

Ну вообще-то Вы не дали никакого ответа на мой вопрос, а просто высказали свое мнение.

Спросить
Пожаловаться

Так вы вопрос сформулируйте сначала, потому что вопрос вы не задали. \

Вот ваша писанина: За ставку я получаю не МРОТ, я получаю и за выслугу и за работу в сельской местности и за особые условия труда и стимулирующие, но так как в отделении нет ст. воспитателя, мне предложили 0,5 ставки. И вот за эту работу мне предложили половину МРОТ. Якобы это так всегда. Ну и где здесь вопрос? Это ваша печальная история. А вопроса нет никакого. На что же отвечать-то вам?

Спросить
Пожаловаться

Бюджетное учреждение имеет структурные подразделения. В одном имеется ставка на которой работает совместитель на 0,5 ставки. В другом данная должность отсутствует, но требуется работник по данной должности. Работник найден, согласен работать на 0,5 ставки по внутреннему совместительству. Можно ли принять его на имеющуюся ставку в структурное подразделения, а работать он будет в другом структурном подразделении. Оба структурные подразделения находятся в одном городе. Знаю, что необходимо внести изменения в штатное расписание, но с бюджетными учреждениями это долгая процедура, а выполнять работу требуется сейчас.

Работаю в школе на 1,5 ставки-1 ставка библиотекарь (основное) и 0,5 ставки-совмещение (или совместительство). До МРОТ доплачивают только по основной должности, а по совмещению до МРОТ доплаты нет. Правомерно ли это? И ещё: как библиотекарю если добавляют стимулирующую выплату-то МРОТ ее "съедает", и я все равно получаю МРОТ, правильно ли это?

Работаю в МУП ОШС в структурном подразделении СШ №1. Заболел сотрудник в другом структурном подразделении СШ № 2. Имеет ли право руководитель без моего согласия-меня перевести в другое структурное подразделение. Спасибо.

Спорная ситуация. Сотрудник работает по основному месту педагогом на 1 ставку. Также оформлен по совмещению (не совместитель, а совмещение по приказу) на 0,5 ставки воспитателем т.е. по другой профессии в этом же предприятии. Теперь хочет взять еще 0,25 ставки воспитателя также совмещением. Есть ли ограничения по количеству ставок возможных для совмещения? В ТК только для совместителей. Спасибо.

Работаю в гостинице метрдотелем. В трудовом договоре прописано структурное подразделение, в котором я работаю. Меня мой начальник отправляет на два месяца в другое структурное подразделение (мои функции не изменяются но свои в другом структурном подразделении существуют) , объясняя это производственной необходимостью. Идти работать в другое структурное подразделение я не хочу вообще. Знаю, что без моего согласия вследствии производственной необходимости, меня могут отправить лишь на месяц в другое структурное подразделение. Месяц пройдёт, как мне себя вести дальше: качать свои права, отказаться выйти на работу в другое структурное подразделение, подавать в суд? Как юридически грамотно сделать это? Велика ли вероятность выиграша мной судебного иска что меня без моего согласия заставляют дольше месяца работать в другом структурном подразделении?

Я работаю старшим воспитателем в детском саду на 0,5 ставки и по внутреннему совместительству работаю воспитателем на 0,5 ставки. В итоге получается ставка. Учитывается ли внутреннее совместительство в льготную пенсию?

Я работаю старшим воспитателем в детском саду, но эта должность у меня по совместительству. Я воспитатель на ставку и 0,5 ставки совмещение старшего воспитателя, заведующая говорит что т. к. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб. Я получила 4500 за месяц работы старшим воспитателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на 1 ставку по основной должности и имею внутреннее совместительство 0,5 ставки. По основной должности мне до конца апреля доводили до МРОТ и по внутреннему совместительству мне тоже доводили до МРОТ. С 1 мая мне перестали 0,5 ставки внутреннего совместительства доводить до МРОТ только оплачивать половину оклада и районный коэффициент. Правильно ли не доводить до МРОТ работу по внутреннему совместительству? И какой на это есть закон?

Я работаю в крупной организации в моем трудовом договоре закреплено структурное подразделение, может ли работодатель перевести меня на другое структурное подразделение если я не согласна? И что будет, если я выйду и буду работать на данном структурном подразделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение