Как начисляется зарплата при совместительстве в структурном подразделении - правомерно ли половина от МРОТ?

• г. Самара

Я работаю старшим воспитателем в приюте для несовершеннолетних. В другом районе есть структурное подразделение. Я устроилась туда на 0,5 ставки. Как будет начисляться зарплата? Мне считают половину от МРОТ. Правомерно? Или все зависит от того как оформили: совмещение или совместительство?

Ответы на вопрос (5):

Если заработная плата составляет МРОТ, то естественно при работе на 0.5 ставки, будет половина МРОТ. Это правомерно. Поэтому нужно смотреть какая зарплата по трудовому договору у вас. Если вы сами не знаете вашу зарплату, то мы откуда ее можем знать? Дорогие мои, но вы хоть немного думайте, прежде чем на работу устраиваться. Вы не забывайте, что человек идет на работу не ради этих детей, а чтобы заработать себе на хлеб. Профессия должна кормить.

За ставку я получаю не МРОТ, я получаю и за выслугу и за работу в сельской местности и за особые условия труда и стимулирующие, но так как в отделении нет ст. воспитателя, мне предложили 0,5 ставки. И вот за эту работу мне предложили половину МРОТ. Якобы это так всегда.

Ну если не согласны на такую зарплату, то просто откажитесь. В чем проблема-то?

Ну вообще-то Вы не дали никакого ответа на мой вопрос, а просто высказали свое мнение.

Так вы вопрос сформулируйте сначала, потому что вопрос вы не задали. \

Вот ваша писанина: За ставку я получаю не МРОТ, я получаю и за выслугу и за работу в сельской местности и за особые условия труда и стимулирующие, но так как в отделении нет ст. воспитателя, мне предложили 0,5 ставки. И вот за эту работу мне предложили половину МРОТ. Якобы это так всегда. Ну и где здесь вопрос? Это ваша печальная история. А вопроса нет никакого. На что же отвечать-то вам?