Можно ли отправить краткую апелляцию в мировой суд по почте и сколько экземпляров

Можно ли отправить краткую апелляцию в мировой суд на решение суда по защите прав потребителя по почте и сколько экземпляров, т.к отвезти в сдать ее экспедицию я сейчас не могу по состоянию здоровья. Я истец.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да можно отправить почтой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила, суды сейчас и не принимают почту в канцелярии, а только через почту из-за вируса.

Апелляцию в суд вам нужно подавать в 1 экземпляре, а остальным участникам процесса-ответчику и т.д., если есть другие лица, направьте ее с приложением документов по почте, а квитанции приложите в мировой суд, как доказательство отправки а/жалобы сторонам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила, краткую апелляцию направить по почте можно. К апелляционной жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных к ней документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно. Краткую жалобу можете в одном экземпляре подать, этого достаточно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Резолютивная часть оглашена 23.09.2020, 25.09.2020 года подано заявление на составление мотивированного решения. На 17.10.2020 года не изготовлено и на руки не выдано (дело находится у судьи). Вопрос как не пропустит сроки апелляционного обжалования?

ответы на вопрос:

Станислав, подавайте короткую жалобу, а потом дополнение к ней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте предварительную апелляционную жалобу. Когда будет мотивированное решение, направите полную жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Станислав! Подайте краткую жалобу. Вообще все сроки начинаются с момента вынесения мотивировочного постановления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Апелляция на решение мирового судьи подается сразу в районный суд или через мировой участок?

ответы на вопрос:

Софья Андреевна, добрый день!

Пишете на адрес районного суда, а подаете ЧЕРЕЗ Мирового судью, вынесшего решение.

Всего доброго,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через. Читайте внимательно само решение. В конце все должно быть написано. Это уже обязаловка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции, в вашей ситуации через мирового судью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мировой суд лишил прав подана апелляция в районный суд там оправдали когда уберут из базы о лишения прав и как доказать что я уже не лишён в суде я не могу взять постановление потому что далеко от дома.

ответы на вопрос:

Цитата:
я не могу взять постановление потому что далеко от дома

Можно нанять юриста, который по нотариальной доверенности получит судебное постановление за Вас..

Цитата:
когда уберут из базы о лишения прав

Нужно отнести постановление в ГИБДД, чтобы быстрее убрали и базы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Направьте заявление заказным письмо в суд, просите направить судебный акт по месту фактического проживания, требуется - заявление на имя судьи, копия паспорта заверенная нотариусом, копию решения предоставьте в ГИБДД и вопрос решиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мировой суд принял решение не в маю пользу.

Была подана апелляция и снова проигрыш.

Что делать дальше?

ответы на вопрос:

Дальше - обращайтесь в Президиум областного суда с кассационной жалобой - для составления жалобы и судебной перспективы обратитесь к юристу очно - нужно смотреть судебные решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли быть вынесено решение мировым судьей о разводе супругов при наличии общего несовершеннолетнего ребенка?

Истица факт подачи искового заявления о разводе скрыла.

Причем решение вынесено в одностороннем порядке, когда ответчик не получал ни одного извещения (истца контролировала получение почтовой корреспонденции) и нигде не расписывался.

Ответчику была представлена только окончательная копия заочного решения мирового судьи о разводе, в котором, кроме этого, причины развода записаны только со слов истицы.

Кроме этого, в заочном решении суда указано, что между истицей и ответчиком достигнуто соглашение о содержании ребенка. Никаких соглашений между нами не было, ни устных, ни письменных.

Т.е. развод происходил кулуарно и, даже, за своим экземпляром копии заочного решения ответчику пришлось лично явиться в мировой суд, по прошествии нескольких дней ожидания по почте. После вынесения заочного решения мировым судом, истицей производилось сокрытие и затягивание ознакомления мной, как с ответчиком с копией постановления мирового судьи, с целью недопущения мной подачи апелляционного заявления в установленные законом сроки.

Правомочно ли решение мирового судьи.

Возможно ли подать апелляцию в данной ситуации?

ответы на вопрос:

Вы должны были подать заявление на отмену заочного решения. Сейчас вы можете обжаловать в апелляционном порядке, есть смысл обжаловать именно пункт с которым вы не согласны - о соглашении содержания ребенка, предложив свой вариант. Отменить само расторжение брака вам не получится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мировой суд по уголовному делу меня признал виновным, хочу обжаловать, в какой суд подавать апелляцию?

ответы на вопрос:

Уважаемый Александр, в данном случае апелляционная жалоба подаётся в суд принявший решение, потому будет передана в районный суд, который и рассмотрит жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если судом первой инстанции был мировой суд, то апелляционную жалобу вы подаете в районный суд, через суд вынесший первое решение, у Вас мировой.

Статья 389.3 УПК РФ. Порядок принесения апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Посмотрите мировой судья судебного участка по какому району вынес приговор, в тот районный суд и подается опель. Жалоба

Статья 389.3. УПК РФ

Порядок принесения опельляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.

2. Апелляционные жалоба, представление подаются:

1) на приговор или иное решение мирового судьи - в районный суд;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В районный суд по месту нахождения мирового судьи, то есть этого района города. Подаётся мировому, а он направит дело в районный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мировой суд вынес решение о лишении водительских прав, подала апелляцию, есть ли у меня шанс выиграть дело.

ответы на вопрос:

Как мы можем ответить вам не зная материалов дела. Наугад должны отвечать? Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но это нужно ознакомиться с делом чтобы ответить, поскольку мало информации в вопросе, шансы конечно есть всегда, но какие они, нужно хотя бы постановление видеть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для того, чтобы говорить о шансах и возможности их реализации, советую Вам обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте и договориться об оказании помощи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение