Колонку перенесли специалисты обслуживающие по договору и подключили колонку.

• г. Ростов-на-Дону

Газовщик перектыри трубу. Сказали что нужно перенести колонку. Колонку перенесли специалисты обслуживающие по договору и подключили колонку. Но не дали акт, сказали все изменения у них будут в базе. Гор.газ может выписать мне штраф если нет акта на бумаге?

При проверке газ колонке сотрудеик наложил заглушку на газ трубу. Тем самым оставив нас без горяч воды мотивируя тем что пора менять колонку.

После ухода сотрудника муж сорвпл все пломбы и подключил колонку самостоятельно.

Я понимаю, что колонку все таки нужно будет менять и вызывать газовщика ее подключить.

Какой штраф нас ждет за наши самовольные деймтвия?

В квартире стоит газовая колонка, сверху выходит труба из нержавеющей стали, которая как оказалась длиной до изгиба колена 40 см,а надо не менее 50.В том году приходил газовщик и проверял вытяжки, в акте написал все впорядке, замечаний нет. А в этом году пришел газовщик и решил померить трубу какой она длинны от газовой колонки до колена и выявил недостаток, теперь нужно газовую колонку вешать чуть ниже и добавлять трубу, чтобы расстояние было не менее 50 см.,газ отключать не нужно, стоит гибкий шланг армированный т е откручивать газ не нужно. Могу ли я сам повесить газовую колонку и купить обрезок трубы из нержавеющейки или мне необходимо идти сначала в горах писать заявление, что по акту выявили причину и только их газовщик должен устранять и выдать документ, что он ставил.

У меня отключили газовую колонку, горгаз говорит не по проекту находится, она у нас на кухне, а должна быть в ванной. Написали предписание и заставили перенести газ. колонку. Я все сделала. Ребята кто занимался переносом колонки мне все подключили. А дальше что? Надо идти в горгаз или нет. Какие мои дальше действия подскажите пожалуйста. И будут ли штрафы за перенос колонки.

У нас газовая колонка находится в ванной, дом старый 1954 года. Дымоход для колонки отдельный. Газовые трубы подведены, все зарегистрировано в БТИ, но работники горгаза требуют перенести колонку из ванны. Есть ли нормативные документы для отказа от переноса колонки, тем более что в 20 году было тех. обслуживание и подписан акт. Претензий не было.

Отключили газовую колонку нет тяги в дымоходе, газовщики написали акт, должна ли я платить за подключение колонки, Может ли квартиросъёмщик самостоятельно поменять старую колонку на новую? И предусмотрен ли штраф если он всётаки поменял колонку самостоятельно.

Газовая колонка установлена в ванной согласно плану БТИ дом 1958 года постройки. Газовщики требуют перенести колонку из ванной в кухню. А пока отключили колонку от газа. Правомерно отключили? Какие документы должны предоставить для переноса колонки? Куда обращался жаловаться? И какие права были нарушены с ссылкой на закон.

Ситуация такая. У нас в квартире была отключена газ. колонка по неисправности, колонку починили, но подключение к газу было самовольное. Теперь просят узаконить всё это и грозятся что с 2017 года оплата за газ будет составлять в районе 13000. Попытались всё это узаконить, сделали акт пригодности колонки, поставили новый дымоход и сделали акт исправности дымохода. После чего нам сказали что у вас калонка мощьная и надо уже и колонку менять! Чего в данный момент сделать невозможно по финансовому положению. Скажите правда ли что квитки за газ будут приходить в таком размере? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать-самовольно подключили газовую колонку но не правильно вода пошла в газовую трубу пришлось вызывать аварийную газовую службу. Пока они приехали газ в газовой плите уже был и у соседей тоже был. газовщики поставили заглушку на подключение газа в колонку. И сказали приехать в газовую службу написать объяснение и оплатить штраф.

Пришел газовик и сказал у вас не та газовая колонка стоит где ваш акт приема газовой колонки, квартиру мы купили полтора года назад, уже приходили газовики все проверяли и заключали договор о поставке газа, то теперь нам говорят заплатите 5 т.р за договор! Хотя колонка стоит уже с 2011 года! Иначе отключат газ и не продлят договор о подаче газа! Что нам делать?

Приобрела участок в собственность, обременений нет. По участку проходит газовая труба, через которую идёт газ в соседнее общество. Эта труба мешает стройке, хочу Ее перенести. Обратились в горгаз там развели руками сказали собственник трубы не известен и труба не на их балансе. Что делать чтобы перенести трубу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение