Имеют ли право фотографировать на смартфон паспорт (страницы: 2, 3 и 5)

при продаже сим-карты, ссылаясь на их приложение для оформления сим-карты? При этом не оформляют договор, но выдают сим-карту.

Покупал сим-карту у торгового агента МТС в стационарном пункте продаж.

По словам агента фотографии направлены в центральный офис МТС города.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Куат
Куат г. Петропавловск 21.07.2015, 11:06

Торговый агент получил товар от нашей фирмы и не возвращает деньги за товар.

ответы юристов
Шнахова Ф.Р. юрист Шнахова Ф.Р. 21.07.2015, 11:08

Взыскивайте через суд, если есть договор и доказательства передачи товара без оплаты.

Вишневская М.К. юрист Вишневская М.К. 21.07.2015, 11:08

На основании чего он получил? На этом и требуйте через суд.

Александр
Александр г. Москва 13.05.2014, 21:41

Если торговый агент взял деньги из кассы по не официальным накладным можно его привлечь к ответственности?

ответы юристов
Дышловая Е.В. юрист Дышловая Е.В. 13.05.2014, 21:46

Если они не официальные, как вы это представляете по закону?

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 13.05.2014, 23:45

Зависит от деталей ситуации.

Оксана
Оксана г. Актау 14.09.2013, 13:45

Я торговый агент за реализацию товара поставленный товар в магазинах на меня вешают 4.5 миллион. И подают в сут.

ответы юристов
Карпенко А.Н. юрист Карпенко А.Н. 15.09.2013, 09:43

Оксана! Нужно смотреть Ваш договор с Вашим работодателем и документы, по которым Вы оставили товар для реализации в магазинах. На основании этого строить свою защиту нужна будет помощь, обращайтесь удачи Вам с уважением Алексей.

Валерий
Валерий г. Тюмень 20.03.2014, 18:30

Обязан ли торговый агент платить за просроченный товар на складе.

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 20.03.2014, 18:35

Если договором предусмотрено - платить, то обязан - ст. 309-310 ГК.

Евгений
Евгений г. Курган 22.06.2012, 08:40

Ип торговый агент.

Проработал 2 месяца торговым агентом у ИП. Два раза в неделю выезжал с водителем на автомобиле фирмы торговать в другую область с ночевкой. Командировочные и суточные не предусматривались. Оклад в 5850 руб. был обозначен в договоре, но не выплачивался. Зарплата составляла 3% в неделю от выручки.

Решил уволиться. 1 июня 2012 года написал заявление об увольнении. Попросили отработать 2 недели пока мне найдут замену. Согласился, отработал. В день расчета 15 июня 2012 года провели ревизию и выдали трудовую книжку. Зарплату пообещали рассчитать и выдать по результатам ревизии. 21 июня мне объявили результаты ревизии, по которой выявилась недостача на сумму 4 тыс. руб., а моя невыплаченная зарплата (3% от привезенной за неделю выручки) составляет 3 тыс. руб. ИП требует оплатить недостачу и не выдает зарплату. Как мне поступить?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 22.06.2012, 09:09

Можете подать в суд - наличие недостачи не влияет на обязанность работодателя выплатить зарплату.

Кристина
Кристина г. Белгород 25.12.2011, 01:03

Работаю в должности торгового агента. Увольняюсь по собственному с отработкой.

Работаю в должности торгового агента. Увольняюсь по собственному с отработкой в 2 недели в связи со сменой места жительства и выездом в другой город. Не хотят рассчитывать в последний день отработки. Ситуация заключается в том, что компания имеет в собственности холодильное оборудование и на правах арендодателя заключает с клиентами договора аренды и материальной ответственности на это оборудование. В обязанности торгового агента входит проверка наличия холодильного оборудования в торговой точке 1 раз в 3 месяца, такое оборудование было установлено на моей территории еще до принятия меня на работу в эту компанию, клиент с которым был заключен договор аренды-исчез вместе с холодильным оборудованием фирмы, теперь директор моей компании хочет повесить на меня стоимость пропавшего оборудования, хотя я не имею к этому никакого отношения, так как договор аренды оборудования заключается исключительно между фирмой поставщиком (в которой работаю в данный момент) и индивидуальным предпринимателем, с моей стороны в договоре нет никакой материальной ответственности возлагаемой на торгового агента, если холодильное оборудование куда-либо исчезает из торговой точки ИП без ведома фирмы арендодателя. Что мне делать? Я предполагаю, что мой директор просто хочет заработать на мне не выплатив мне компенсацию по увольнению, так как у нас в головном офисе есть юристы в обязанности которых входит решать вопросы по исчезнувшему оборудованию, но мой директор по-видимому уповает на мою некомпетентность. Очень прошу помочь, так как последний день отработки 29 декабря этого года 2011. С уважением К.С. копии договоров на это оборудование между фирмой и ИП имеются-заверенные печатью моей же фирмы.

ответы юристов
Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 25.12.2011, 03:06

Кристина, Вам же надо уезжать, поэтому длительные суды для Вас не вариант. Не заморачивайтесь сейчас. Спокойно дождитесь дня увольнения и на следующий день, если в день увольнения Вам не выдадут расчет и трудовую книжку, обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Эти организации самостоятельно всё проверят. Если работодатель и после этого не отдаст - тогда в суд. Но, скорее всего, всё будет решено без суда.

Всего доброго.

Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 25.12.2011, 18:17

Кристина, конечно, работодатель может оказаться "не правильным". Может начать требовать от Вас возмещения ущерба. Но, я полагаю, у вас есть все шансы выиграть это дело. Если такое случится, то помощь адвоката/юриста лишней не будет.

Но, всё же, будем надеяться на лучшее, что работодатель, всё же окажется умным, и не станет упорствовать.

Всего доброго.

Дмитрий Шатохин
Дмитрий Шатохин г. Горно-Алтайск 08.10.2016, 12:48

Я работаю торговым агентом, в мою зарплату входит компенсация расходов на бензин и связь. Будут ли с них удерживать алименты?

ответы юристов
Гатауллина Р.Р. юрист Гатауллина Р.Р. 08.10.2016, 12:51

Цитата:
Я работаю торговым агентом, в мою зарплату входит компенсация расходов на бензин и связь. Будут ли с них удерживать алименты?
Цитата:

Здравствуйте! Нет, с компенсации алименты не удерживаются.

Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 08.10.2016, 12:51

Постановления Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" (с изменениями от 20 мая 1998 г., 8 августа 2003 г., 6 февраля 2004 г., 14 июля, 15 августа 2008 г.),--изучите.

Фатыхов А.А. юрист Фатыхов А.А. 08.10.2016, 12:52

будут, поскольку на них же не написано, что это деньги за бензин и связь. Приносите приставу расчетный листок, в котором четко расписано, сколько за что платится, пристав будет перерасчитывать размер удержаний.

Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 08.10.2016, 12:52

Нет

но нужно будет предоставить документы.

Цитата:
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение