Павел
Павел г. Ижевск 27.11.2020, 21:51

Я свидетель как поменять показания у следователя.

ответы юристов
Молоканов А.Г. юрист Молоканов А.Г. 27.11.2020, 22:08

Поменять или дополнить? В суде расскажите свою версию.

Павел
Павел г. Ижевск 27.11.2020, 22:11

Поменять я приготовил ходатайство следователю что дал первые показания под давлением.

Поменять я приготовил ходатайство следователю что дал первые показания под давлением.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 27.11.2020, 22:13

Ну можно и так сделать.

С уважением.

Павел
Павел г. Ижевск 27.11.2020, 22:16

Мне нужен адвокат чтобы поменять показания.

Мне нужен адвокат чтобы поменять показания.

ответы юристов
Елисеева Е. Е. юрист Елисеева Е. Е. 27.11.2020, 23:16

Павел, на сайте адвокатской палаты субъекта РФ Вы можете ознакомиться с полным списком действующих адвокатов (реестр адвокатов).

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Калуга 27.07.2016, 02:14

Мне поменяли следователя.

ответы юристов
Назаренко Н.В. юрист Назаренко Н.В. 27.07.2016, 02:15

А вопрос Ваш в чем?

Ирина
Ирина г. Владивосток 13.05.2016, 07:22

Поменяли следователя по уголовному делу, отводов с нашей стороны не было. Каковы могут быть последствия данной смены? Спасибо.

ответы юристов
Жигальцев В.В. юрист Жигальцев В.В. 13.05.2016, 07:23

Для Вас никаких - будут расследовать дальше.

Мицкус О.Н. адвокат Мицкус О.Н. 13.05.2016, 13:42

Последствия могут быть только на уровне личностных взаимоотношений.

Ксения
Ксения г. Тамбов 05.02.2020, 14:29

Я хочу поменять следователя пот своему делу, как это сделать.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 05.02.2020, 14:33

Смотря по какому основанию хотите

И кто Вы?

потерпевший?

Дьяконов А.В. юрист Дьяконов А.В. 05.02.2020, 14:33

Попробуйте записаться на личный прием к начальнику следствия и решить вопрос.

Подольских Л.В. адвокат Подольских Л.В. 05.02.2020, 15:30

Вы вправе написать жалобу на действия следователя на имя начальника и в прокуратуру. Точнее на Ваш вопрос можно ответить, выяснив ряд вопросов (Ваше процессуальное положение по уголовному делу, основания для замены следователя и т.д.)

Людмила Прокофьева
Людмила Прокофьева г. Липецк 21.03.2020, 00:09

Можно ли в процессе расследования поменять следователя,?

ответы юристов
Захаров Е. Е. адвокат Захаров Е. Е. 21.03.2020, 00:15

Следователя не меняют, ему заявляют отвод. Заявление об отводе должно быть мотивированным и регламентируется ст.67 УПК РФ.

Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 21.03.2020, 10:05

Ув. Людмила, да можно. Данными полномочиями обладает руководитель следственного органа.

Можно поменять следователя по делу?

ответы юристов
Мурахтин А. В. юрист Мурахтин А. В. 03.08.2020, 08:20

Можно. Пишите заявление начальнику вашего следственного заявление об отводе (замене) следователя за то, что...

Юрий
Юрий г. Ижевск 28.09.2020, 09:13

Можно подозреваемому поменять следователя по уголовному делу за угон КАМАЗа?

ответы юристов
Кожаков А. К. юрист Кожаков А. К. 28.09.2020, 09:14

Если есть основания о пристрастности следователя, то Да!

Анастасия
Анастасия г. Омск 27.07.2017, 18:29

Как поменять следователя.

ответы юристов
Казакова И.В. юрист Казакова И.В. 27.07.2017, 18:32

Анастасия, напишите обоснованное ходатайство об отводе следователя, направляйте его вышестоящему руководству. Удачи Вам!

Цейтлин Е. В. адвокат Цейтлин Е. В. 27.07.2017, 18:32

Просто так поменять следователя вы не можете. Если следователь в отношении вас предпринимает какие-то незаконные действия, Вы можете жаловаться в прокуратуру. Начальство следователь, подавайте заявление об отводе следователя.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 27.07.2017, 18:37

Если есть основания пишите начальнику следственного органа заявление об отводе, и укажите те основания по которым Вы хотите поменять следователя.

Анастасия
Анастасия г. Омск 27.07.2017, 18:43

К примеру какие причины нужно назвать.

К примеру какие причины нужно назвать.

ответы юристов
Казакова И.В. юрист Казакова И.В. 27.07.2017, 18:45

Указывать нужно те обстоятельства по которым Вы не доверяете следователю, например: он является родственником одной из сторон, заинтересован каким-либо образом в исходе дела, и т.д.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 27.07.2017, 18:46

Либо он имеет тесные связи с одной из сторон, либо слишком субъективен и это заметно, проще говоря, если есть реальные причины ему не доверять.

Сиротин В. А. юрист Сиротин В. А. 27.07.2017, 18:55

Если Вы хотите поменять следователя, тог для этого у Вас должны быть и причины. Вот их и укажите в своем ходатайстве.

Нутфуллина Л. Я. юрист Нутфуллина Л. Я. 27.07.2017, 19:23

УПК РФ, Статья 61. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу

1. Судья, прокурор, следователь, начальник органа дознания, начальник подразделения дознания, дознаватель не может участвовать в производстве по уголовному делу, если он:

1) является потерпевшим, гражданским истцом, гражданским ответчиком или свидетелем по данному уголовному делу;

2) участвовал в качестве присяжного заседателя, эксперта, специалиста, переводчика, понятого, секретаря судебного заседания, защитника, законного представителя подозреваемого, обвиняемого, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика, а судья также - в качестве дознавателя, следователя, прокурора в производстве по данному уголовному делу;

3) является близким родственником или родственником любого из участников производства по данному уголовному делу.

2. Лица, указанные в части первой настоящей статьи, не могут участвовать в производстве по уголовному делу также в случаях, если имеются иные обстоятельства, дающие основание полагать, что они лично, прямо или косвенно, заинтересованы в исходе данного уголовного дела.

Отвод следователю конечно вы можете заявить, однако для этого нужны объективные основания. Всего хорошего!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение