Сергей Николаевич
Сергей Николаевич г. Санкт-Петербург 27.11.2020, 23:39

Подвал 1.80 м. он должен облагаться налогом?

ответы юристов
Шугова Э. В. юрист Шугова Э. В. 28.11.2020, 01:45

Объектом налогообложения в соотв. Со ст. 401 НК РФ признается расположенное в пределах муниципального образования следующее имущество:

1) жилой дом;

2) квартира, комната;

3) гараж, машино-место;

4) единый недвижимый комплекс;

5) объект незавершенного строительства;

6) иные здание, строение, сооружение, помещение.

Дома и жилые строения, расположенные на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам.

Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.

Так как подвал входит в состав общего имущества многоквартирного дома, он не будет облагаться налогом.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение