Надежда
Надежда г. Нижний Новгород 27.11.2020, 23:31

Машина была в лизинге, в 2010 году закончился, Фирму ликвидировали в 2014. Как можно сейчас переоформить ее в гаи на физ лицо?

ответы юристов
Винокуров Д.В. юрист Винокуров Д.В. 27.11.2020, 23:57

Приветствую. Надо в этом вопросе разбираться.

Получается машина 6 лет находится в эксплуатации, числясь на несуществующем юрлице?

Надежда
Надежда г. Нижний Новгород 28.11.2020, 06:52

Получается так. Лизинг немного не доплачен был, но никаких ограничений на рег. Действия не наложили за это время.

Получается так. Лизинг немного не доплачен был, но никаких ограничений на рег. Действия не наложили за это время.

ответы юристов
Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 28.11.2020, 06:54

Нужно признавать право собственности через суд.

Надежда
Надежда г. Нижний Новгород 28.11.2020, 07:02

Если запросить справку и акт передачи от лизинговой компании лизингополучателю и далее договор купли продажи на физ лицо..

Если запросить справку и акт передачи от лизинговой компании лизингополучателю и далее договор купли продажи на физ лицо.. такой вариант возможен? Или сроки давности не позволят?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 28.11.2020, 07:06

Да, такой вариант возможен. А сроки исковой давности не препятствуют обращению в суд. Возможно, что сроки вообще не прошли.

Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 28.11.2020, 07:06

У кого запросить? Фирма же ликвидирована?

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

Надежда
Надежда г. Нижний Новгород 28.11.2020, 07:14

Запрос в лизинговую компанию так то делается, машина числится у них на балансе,

Запрос в лизинговую компанию так то делается, машина числится у них на балансе, а уже по истечению лизинга делается передача авто лизингополучателю через акт приема передачи. Что и не было сделано в своё время последним. Сейчас возможно это сделать? Или ликвидация фирмы лизингополучатель как то влияет и не позволяет делать такие запросы? Получается машина повисла в воздуха и непонятно где и на ком числится, и кому вообще идут налоги.

ответы юристов
Винокуров Д.В. юрист Винокуров Д.В. 29.11.2020, 19:40

Приветствую. Я вам написал в личные сообщения.

Удачи.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение