Ольга
Ольга г. Курск 28.11.2020, 00:23

Обязан ли производитель указывать номер ГОСТ или ТУ на этикетке детского питания?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Татьяна
Татьяна г. Курск 05.02.2017, 18:55

Детское питание-важный вопрос. За сколько дней до окончания сроков годности реализация детского питания запрещена?

ответы юристов
Шестаков П. Д. юрист Шестаков П. Д. 05.02.2017, 19:07

--Детское питание-важный вопрос. За сколько дней до окончания сроков годности реализация детского питания запрещена?

Срок годности в данном случае исчисляется ежедневно, то есть есть конкретная дата на упаковке после которой реализация и потребление питания не целесообразно и чревато.

Кондратьев Д. А. юрист Кондратьев Д. А. 05.02.2017, 19:08

Товар у которого срок годности превышает более 30-ти суток снимается за 10 дней до истечения его срока годности. Будьте внимательны при покупке детского питания. Всего вам доброго!

Юлия
Юлия г. Абакан 14.10.2015, 07:03

Детское питание не подходит что делать.

Скажите пожалуйста. Если нам выдают смесь которая нам не подходит. Имеем мы право отказаться от смеси и получать деньги на эту сумму мы будем покупать сами питание для ребёнка.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 14.10.2015, 10:20

Федеральным законодательством это не регулируется.

Artur
Artur г. Владивосток 10.06.2018, 05:41

Детское питание. Я вот подал о просрочке детского питания. Будет ли суд или что.

Я вот подал о просрочке детского питания. Будет ли суд или что вообще будет?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 10.06.2018, 05:48

Какой суд? О чем вы никакого суда не будет Из территориального отдела Роспотребнадзора в г.Лесозаводске в соответствии со ст 12 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ получите ответ на свое обращение.

Artur
Artur г. Владивосток 10.06.2018, 05:49

Хозяева магазина узнают мои личные данные?

Хозяева магазина узнают мои личные данные?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Artur
Artur г. Владивосток 10.06.2018, 05:47

Детское питание. Я вот подал о просрочке детского питания в Роспотребнадзор. Будет.

Я вот подал о просрочке детского питания в Роспотребнадзор. Будет ли суд или что вообще будет?

ответы юристов
Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 10.06.2018, 12:02

Артур.

По Вашему обращению будет проведена проверка, если нарушения подтвердятся, то виновные лица будут привлечены к административной ответственности с наказанием в виде штрафа.

По результатам рассмотрения Вам будет направлен ответ.

Спасибо за Ваше обращение.

Елена
Елена г. Самара 23.07.2020, 23:13

Когда продавец должен снять с продажи детское питание?

ответы юристов
Тетерина Ю.А. юрист Тетерина Ю.А. 24.07.2020, 03:38

уточните вопрос, по какой причине продавец должен снять с продажи детское питание?

Рома
Рома г. Москва 28.12.2019, 16:57

Провозить детское питание в самолете без ребенка можно или нет?

Согласно приказа Минтранса РФ № 104 "Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров" в вещах, находящихся при пассажирах, можно перевозить жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным, в ёмкостях вместимостью не более

100 мл (или в эквивалентной ёмкостью в других единицах измерения объема), объемом не более одного литра на пассажира.

Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично, за исключением: лекарственных препаратов, специальных диетических продуктов, детского питания, в том числе материнского молока, в количестве, необходимом на время полета.

Детское питание - это все то что приготовлено для ребенка с целью его кормления.

Детское питание - это продукт приготовленный фабрикой для кормления детей от 0-6 лет.

Как понимать данное правило? Могу ли я купить детское питание и пронести в самолет?

ответы юристов
Жданов А.А. юрист Жданов А.А. 28.12.2019, 23:19

Рома, здравствуйте.

В приказе № 104 речь идет о детском питании, необходимым на время полета. То есть подразумевается, что этим питанием вы будете кормить ребенка во время полета.

Если у вас нет ребенка, то данное питание вам не требуется. Поэтому если объем данного питание превышает 100 мл, то вам просто не разрешат его взять на борт.

Ира
Ира г. Тюмень 24.01.2020, 11:21

Не могу получить детское питание на ребенка за декабрь 2019 и январь 2020. Отвечают что детского питания пока нету.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 24.01.2020, 11:22

Обращайтесь в отдел социальной защиты и образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение