Степан
Степан г. Москва 28.11.2020, 00:34

Получиться ли поступить в вуз, на бакалавриат/второе высшее/магистратуру,

если университет, выдавший первый диплом, сейчас лишён аккредитации. На момент окончания вуза, аккредитация была. Диплом гос. образца. На сайте рособрнадзора он пробивается.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Людмила Владимировна
Людмила Владимировна г. Екатеринбург 12.01.2017, 16:44

Лишены аккредитации вузы последние.

Обучаюсь на последнем курсе вуза который лишили аккредитации буквально на днях получили я диплом гос. образца.

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 12.01.2017, 16:52

Нет. Диплом гос. образца образовательная организация, не имеющая аккредитации, выдавать не вправе. Получите диплом по образцу и в порядке, которые установлены этой организацией самостоятельно. Ст.60 ФЗ "Об образовании в рф".

Ирина
Ирина г. Москва 04.10.2016, 11:06

Лишили аккредитации вузы что делать

Вуз лишили аккредитации а у меня защита диплома, что делать?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 04.10.2016, 11:08

Искать другой вуз.

Косоруков А.С. юрист Косоруков А.С. 04.10.2016, 11:11

Вас можете перевестись в другой ВУЗ для защиты диплома в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. N 177.

Александра
Александра г. Иркутск 01.06.2016, 16:10

Лишили аккредитации вузы список.

ВУЗ лишили аккредитации. Нам предоставили список ВУЗов, которые согласны нас принять, но сказали, что переводить нас не собираются: "Отчисляйтесь, забирайте документы и сами поступайте в другое учреждение". А в других ВУЗах говорят, что если мы отчислимся, то принять нас могут только на 1 курс (мы закончили 3 й) и только по результатам вновь сданных ЕГЭ. Законно ли поступает наш ВУЗ? Что делать в данной ситуации?

ответы юристов
Онищук Н.Н. юрист Онищук Н.Н. 01.06.2016, 16:12

Нет, не законно, они обязаны дать Вам перевод.

Александр
Александр г. Петропавловск-Камчатский 26.02.2020, 03:09

ВУЗ лиши аккредитации, отпустят ли меня теперь на сессию? Я работаю официально. Работодатель знает об отсутствии аккредитации.

ответы юристов
Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 26.02.2020, 03:22

Александр, а зачем вам учиться в ВУЗе без аккредитации? Вы же не сможете получить диплом государственного образца. Вам нужно думать куда перевестись, чтобы продолжить учебу и получить нормальный диплом!

Анжелика
Анжелика г. Иркутск 23.05.2016, 00:49

Вузы лишили аккредитации новости.

Что мне делать если вуз по новостям рособнадзора лишили аккредитации, а на бумаге фактически вуз ответа не получал. Я должна уже была выйти на сессию защитную в пятницу а когда приехала в вуз узнала что никто не работает по пятницам, на мои вопросы ответил информационный центр, что надо еще подождать. А мне что делать сдать преподавателю дипломную работу на проверку или что мне делать? Дело в том что я учусь заочно, наш вуз разослал письма с просьбой перевести нас в другой вуз. А новый вуз брать нас не может, сославшись на то что он не давно уже принял студентов другого вуза. В нашем городе только один вуз нас может взять и тот отказался и что мне делать в этом случае?

ответы юристов
Мамедов Э.Б. юрист Мамедов Э.Б. 23.05.2016, 15:32

Обратитесь с заявлением в ректорат или деканат. А затем можно будет решать как вам помочь.

Евгения
Евгения г. Челябинск 08.12.2016, 21:52

Лишили аккредитации московские вузы.

19.10.16 мой вуз (филиал Московского Университета) лишили аккредитации. Сегодня нам предложили перевестись в наш головной университет и учится дистанционно (но как точно будет проходить это обучение они сами не знают). Я на последнем курсе и впереди гос. экзамены и диплом. Как узнать не потеряет ли аккредитацию наш головной университет? Как поступить в этой ситуации?

ответы юристов
Андреев В.В. адвокат Андреев В.В. 08.12.2016, 22:28

Да, к сожалению в вашей ситуации выход только предложенный вам, конечно вы можете пробивать перевестись в другой вуз, но думаю, что не возьмут, т.к курс последний и переучивать уже поздно.

Андрей
Андрей г. Владивосток 27.07.2016, 15:09

Вуз лишен аккредитации в июле 15 года, но набрал студентов на первый курс платно, отучились 1 год. Можно ли вернуть деньги?

ответы юристов
Будилова Н.Н. адвокат Будилова Н.Н. 27.07.2016, 15:10

Нет вы знали что у вуза не аккредитации когда поступали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение