Ираида Владимировна
Ираида Владимировна г. Москва 28.11.2020, 01:29

Помогите пожалуйста не знаю как быть и опасаюсь за последствия.

Я СЕГОДНЯ была на консул. Ьтации у юриста, по вопросу оформления пенсии и всех вопросов которые с этим связаны.

У меня сделали копии всех документов и паспорта в том числе и снился, и даже карточки на которую будут перечислять пенсию, но описи документов не сделали.

Оформили договор на оказание юридических услуг Правовой ситуации, подготовка документов: написание в ОПР. по району, в ПФР по г.Москве и МО, и ПВРД

В устной форме сказали, что мои документы в отделе пенсионного фонда куда я сдала документы, оформлены не корректно и многое другое в такой форме, а ЕЩЁ взяли с меня предоплату 5000 и КОГДА пришла домой увидела что заказчик обязан заплатить ЕЩЁ 28800 30.11.2020.

Дали бумажку где написано пропуск на 30.11.2020 два номера телефона и время 17:00

Я у них пробыла с 16:00 до 20:15

Приехав домой стала искать ВСЁ О чем они говорили и информацию об ОРГАНИЗАЦИИ ООО " ШИТ И МЕЧ" с которой оформлен договор, выяснила, что это на самом деле только выманивание денег.

По указанным телефонам 8 (968)7692223

8 (968)7692229

8 (968)7619559 дозвониться не смогла, чтобы завтра к ним подъехать расторгнуть данный договор и забрать свои документы.

Адрес,:

М Сухаревская, ул. большая Сухаревская 16/18, строение 2,ПОДЪЕЗД 1, этаж 2, номер талона 8809. Запись на 27.11, в 15:45

У них офис на втором этаже, переживаю, за свою жизнь и за документы.

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации.

ответы юристов
Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 28.11.2020, 01:32

Это мошенники. Пишите заявление в полицию.

Вареничева Т. В. юрист Вареничева Т. В. 28.11.2020, 01:35

Направьте юридической компании письменное уведомление-претензию об одностороннем расторжении договора на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей и потребуйте возврата денежных средств. Если вопрос не решится в 10-дневный срок, подавайте иск в суд и взыскивайте помимо денег по договору, неустойку, штраф, моральный вред.

Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 28.11.2020, 08:17

Ув. Ираида Владимировна, СРОЧНО обратитесь в свой банк и заблокируйте банковскую карту!

После этого расторгайте договор и требуйте возврата денег и документов. Если откажут - обратитесь в полицию.

Обращаю Ваше внимание, что после блокировки карты Вы не сможете ею пользоваться до перевыпуска новой карты.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение