Анастасия
Анастасия г. Липецк 28.11.2020, 01:29

Долг (налог) появившийся в процессе процедуры банкротства, т.

е. после признания банкротом, но до завершения процедуры банкротства, подлежит списанию или нет?

Ситуация кратко: сентябрь 2018 налоговая подаёт в суд на банкротство физ. лица (меня), декабрь 2019 завершается процедура банкротства (всё долги списываются), теперь налоговая требует с меня (физ. лица) налог за 2018 за имущество которое стало не моим в декабре 2018 (во время процедуры банкротства)... Я должна оплатить этот налог или нет?

ответы юристов
Соболев О. А. юрист Соболев О. А. 28.11.2020, 04:15

Все верно.

Налог на имущество вам придется заплатить за 6 месяцев владения имуществом (с сентября по декабрь 2018 г.).

Это установлено ст. 5 закона о банкротстве.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение