Должен ли воспитатель во второй младшей группе кормить, размегчать пищу и проверять рот после еды?

• г. Южно-Сахалинск

Должен ли воспитатель во второй младшей группе кормить, размегчать пищу и проверять рот после еды? И есть ли какой то закон или что вроде этого чтоб сослаться на что то.

В детском саду в группе работают два воспитателя и младший воспитатель. Младший воспитатель заболел. Заменяет ее другой младший воспитатель из соседней группы с оплатой 50% от оклада. Имеют ли право вторую половину от оклада младшего воспитателя получить оба воспитателя по 25 % каждая? Существует ли статья закона?

Один воспитатель уволился из детского сада, за него работают другие воспитатели, группаушедшего воспитателя функционирует, но стимулирование воспитателям не платят. На какой документ можно сослаться, чтобы доказать бухгалтерии, что они не правы. Спасибо.

В младшей группе детского сада (второй год, после яслей) по списку почти 30 человек. Воспитатель один, помощник приходящий. Заведующая говорит, что детей будет еще больше в группе. Подскажите, есть ли пределы? Сколько максимально разрешено человек по списку? Какой размер помещения для группы должен быть? И где это указано. Регион-г. Санкт-Петербург.

В нашем обычном саду есть коррекционная группа для детей с РАС. Два года было все хорошо один воспитатель один младший воспитатель и дефектолог. После лета все трое уволились в один момент просто в один день ушли. Сейчас сад дефектолога нашел но вот воспитателей нет. Заменяют воспитатели с других групп младшего воспитателя совсем нет. Разве в коррекционной группе не должны быть постоянные воспитатели, дети трудно переносят новые лица, а уж дети с РАС просто катастрофически!

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Работаю в должности воспитателя ДОУ 4 года, до этого работала младшим воспитателем в этом же садике. Первый год работала на младшей группе, второй год перевели на среднюю в виде эксперимента нового заведующего, третий год опять на младшую. А сейчас с 1 сентября переводит уже на старшую группу. В трудовом не прописано что воспитатель конкретной группы. Скажите пожалуйста, есть хоть какой нибудь шанс остаться на своей младшей группе. Мной была проведена большая работа в этой группе, наработки на этот возраст оформление все за свой счет. Разговаривала с заведующей, что ни хочу, а она я так хочу, я заведующая как скажу так и будет. Просто издевательство какое-то.

Есть какие-либо нормы по наличию 2 х воспитателей и младшего воспитателя в младшей группе (дети 2011 г.р.). У нас ситуация следующая - на группу 25 детей есть только один воспитатель + младший воспитатель на 2 группы. Воспитатель в итоге по ее словам сама моет посуду за детьми, убирается частично в группе. Понятно, что сделать качественно она это не успевает. Как итог - на третий день посещения группы ребенку отбили ногу - дети перевернули лавку. По словам сына воспитатель отошла в туалет. Как я понимаю дети часто остаются одни по понятным причинам. После 7 ми дней пребывания в группе ребенок заболел, был на больничном 4 недели. Другие дети также часто болеют. Не соблюдаются элементарные нормы гигиены: от мытья посуды одной воспитательницей, до нечастого мытья рук детьми. Вопрос - как грамотно написать жалобу - на какие положения нужно сослаться (сколько воспитателей и мл.воспитателей положено на младшую группу) и есть ли у меня право не водить ребенка в группу, пока не будут решены эти проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право младший воспитатель приводить своего внука младше по возрасту, в группу где она работает. Группа в которую должен ходить ребенок работает.

Работаю в садике младшим воспитателем. На днях нашу группу обьеденили с группой где находился мой ребенок. Естественно он от меня не отходил, а младшей воспитатель их группы не особо то хотела мне помогать в уборке группы. Мне пришлось выносить отходы самой, в то время когда ребенок сидел и звал маму, я вышла из д/с, на улицу, в это время в помещении находился воспитатеть и второй младший воспитатеть. Младши воспитатеть сидела в вдух шагах от выхода из группы на улицу, в то время когда мой ребенок стоял на улице в шортах и майке, она даже не соизволила за ним выйти, в то время за ним побежал старший воспитатеть. Посте этого всего естественно ребенок заболел. Могу ли я предьявить что либо этому младшему воспитателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение