Истек ли исковой давности по кредитному договору, если его последний платеж был в январе 2017 года, а исполнительный лист выдан в августе 2020 года?

• г. Иркутск

Истек ли срок исковой давности по кредитному договору, если кредитный договор истек 30.01.2017 г. (последний платеж), а исполнительный лист от 25.08.2020 г.?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от даты решения суда - на основании которого выдан исполнительный лист от 25.08.2020 г.

Ув. Елена, сам по себе "срок исковой давности" не применяется, об этом необходимо заявлять в ходе судебного разбирательства. Если есть исполнительный лист, значит имеется судебный акт. Что за акт (приказ или решение) и когда вынесено?