Может ли полиция помочь забрать детей у мужа?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ирина Васильевна, отец такой же родитель, как и вы. Если у вас есть решение суда Об определении места жительства детей с вами, то обращайтесь к судебным приставам. Если еще нет-подавайте иск в суд. Это не простой вопрос. Вам нужно будет доказать, что у вас есть условия для воспитания детей, жилищные и материальные условия и все подтверждать документально. За юридической помощью в подготовке иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это только в случае экстренности в реальной опасности...

Вам следует обращаться суд в любом случае.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ув. Ирина Васильевна, если у Вас с мужем спор по определению места жительства детей, то Вам сначала необходимо обратиться с иском в суд. По вступлению решения суда в законную силу его исполнением занимается судебный пристав-исполнитель. Полиция может помочь, только в случае противоправного поведения отца в отношении детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение