Скажите пожалуйста если судебные приставы арестовали счёт на который я получаю детские пособия, можно снять арест?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (2):

Евгения, возьмите Справку о том, что на этот счет получаете детские пособия и отнесите судебным приставам с Заявлением, что просите освободить от взыскание детские социальные выплаты в соответствии с требованиями закона "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Если должник обнаружил, что под арест попали счета с детским пособием, необходимо незамедлительно обратиться к приставу, ведущему производство. Нужные сведения есть в постановлении об аресте. Также их можно получить непосредственно в ФССП.

Обращение составляют в свободной форме. В нем понадобится указать данные о должнике, фамилию пристава, номер производства и счета, на которые обращено взыскание. Доказательством того, что арестованные средства являются детским пособием, будет:

справка из ПФ о перечислении материнского капитала;

справка из органов соцзащиты о перечислении государственных пособий;

справка от работодателя о выплате пособий из ФСС;

исполнительный лист об уплате алиментов;

другие документы, подтверждающие целевой характер выплат.

Если пристав отказывается снимать арест и возвращать деньги, подается жалоба его непосредственному руководителю. Если и это не возымело действия, за восстановлением нарушенных прав обращаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособия и можно вернуть обратно деньги которые арестовали с детских пособий.

Скажите пожалуйста судебные приставы могут после снятия ареста счета, арестовать счёт снова? На этот счёт я получаю детские пособия справку принесла судебным приставам что получаю детские пособия на этот счёт они сняли арест, боюсь что снова наложат арест.

Мне пристав арестовал счет на который я получаю детское пособие я отнесла ему справки о подтверждения детского пособия она мне сказала что вечером снимет арест может ли судебный-пристов сам снять арест и обязательно ли он должен выдать постановления?

Мне пристав орестовал счет на который я получаю детское пособие я отнесла ему справки о подтверждения детского пособия она мне сказала что вечером снимит арест может ли судебный-пристов сам снять арест и обязательно ли он должен выдать постановления?

Судебные приставы арестовали счет куда приходят детские пособия из за просрочки по кредиту. Можно ли снять арест, что делать и куда обратиться?

У меня имеется долг за квартиру. УК подала на меня в суд минуя судебных приставов. Арестовали счет на который я получаю детское пособие. Скажите пожалуйста, как мне снять арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на мой банковский счет, на который должны поступить единовременное пособие по рождению ребёнка и ежемесячные детские пособия, я сейчас как раз занимаюсь оформлением детских пособий, как можно снять арест и можно ли вообще? Я мать одиночка и эти деньги будут моим единственным доходом.

Судебные приставы аристовали счёт куда приходят детские пособия по решннию суда куда идти что бы снять арест? И имели ли право аристовавать детские пасобия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение