Наследственное дело уже полгода открыто, нотариус запрашивает другие завещания - когда ждать ответа?

• г. Ханты-Мансийск

Открыли наследственное дело, прошло уже полгода. А нотариус говорит, что подал запрос на наличие этого имущества в других завещаниях. Как долго он может тянуть с ответом?

Ответы на вопрос (1):

Как долго к сожалению вам никто точно не ответит.

Спросить
Пожаловаться

После смерти наследодателя прошло больше полугода, нотариус открыл наследственное дело, поскольку наследство фактически было принято, но сказал, что свидетельство о наследстве выдаст через полгода. Можно ли просить нотариуса выдать свидетельство раньше?

Я открыла у нотариуса наследственное дело через 1 месяц после смерти мужа. Нотариус не выдал свидетельства на наследство в связи представлением суда об открытии дела по долгу покойного мужа. Прошло 6 месяцев.

В течение какого срока я должна представить нотариусу в наследственное дело документы по имуществу самого наследства?

Нотариус послал запрос другому нотариусу чтобы получить дубликат документа по наследственному делу, у которого было открыто наследственное дело. В какой срок нотариус обязан ответить на запрос? Какой срок существует для оформления наследственного дела? Прошло больше полугода со дня смерти родственника.

Здраствкйте, у меня умер отец 03.10.2013, наследственное дело открыли я, мой брат и сестра. Так же на долю в наследстве претендует его жена, с которой его связывала только печать в паспорте. На вопрос натариусу о наличии завещания, получаю уклончивые ответы: может да, может нет на сегоднишний день-нет. Вопрос: в каких случаях натариус может не говорить о наличии завещания? Сколько времени?

Нотариус петроградского района Иванова Л.Н. открыла наследственное дело после смерти отца, сделала справку о том что дело открыто, и сказала, что этой справки достаточно для оформления документов на гараж, машину и недвижимость, не указав в справке наследуемое имущество. Кто может дописать в справку имущество или сделать запрос кроме Ивановой, или запросы от нотариуса уже не актуальны, и куда можно обратиться с просьбой либо поменять нотариуса, либо научить, где какие документы нужны для оформления справок об оценке имущества на день смерти.

1.Открыла наследственное дело, завещания нотариус в базе не нашел, через полгода нашлось завещание не в пользу меня (я дочь) Могу ли я получить доступ к единой базе завещаний и проверить есть ли это завеание в базе, и нет ли других завещаний которые нотариус не нашла

2.как проверить завещание на подлинность какие документы подавать куда, сколько это стоит.

3. вот уже полгода прошло после открытия насследственного дела, нотариус так до сих пор и не рассказал какая существует насследуемаяя масса, то она запрос не отправилато еще что то. как составить писмьенное обращение и в течении какого рока она должна это узнать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажи пожалуйста я открыла наслндственное дело у натариуса. Нотариус дал зппрос в гаи прошло больше месяца запрос с гаи не пришёл.на маму была оформлена машина. Как быть? Через какое время должен прийти ответ с гаи?

Вопрос по наследственному делу. Ситуация такая: в январе (04.01.2021) у меня умер папа. В марте мы с мамой обратились к нотариусу и открыли наследственное дело, сдали все необходимые документы для переоформления имущества. Полгода уже прошло, документов до сих пор нет. Ответ нотариуса "документы в работе, ожидайте". Подскажите, пожалуйста, это нормальная ситуация или надо что-то срочно предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение