Как разговаривать с туроператором, когда у вас возникли проблемы с получением загранпаспорта и оформлением визы на отпуск

• г. Москва

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации, хочу понимать в каком ключе можно говорить с туроператором, т.к. по хорошему на встречу не идут:

1. документы сданы туроператору для оформления визы на отпуск с 14.07

2. внезапно возникла необходимость лететь в командировку по работе и нужен загран паспорт

3. забрать паспорт без визы не могу, т.к. тогда не успеем оформить визу на отпуск - прилетаю из рабочей командировки и через несколько дней должна улететь в отпуск

Туроператору написала даты вылета в командировку, просила, писала, звонила, предоставила письмо с работы - кормили завтраками, но так и ничего не сделали. Улетать в этот четверг, а паспорта нет.

Как можно построить разговор? Есть какие то рычаги воздействия?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, патовая у Вас ситуация. Если Вы заберете свой паспорт, который кстари туроператор не имеет права удерживать и обязан сделать все, чтобы вернуть Вам находящийся на оформлении паспорт в течение максимально короткого срока, тогда Вы не оформите визы на отпуск, и кстати туроператор с себя ответственность снимет. Если Вы не сможете вылететь в командировку и это повлечет за собой какие-либо негативные последствия - возмещение данных последствий, если они имеют материальную оценку, Вы сможете возложить на туроператора.

С уважением, Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить могу ли я улететь в Москву из турции? У МЕНЯ ЕСТЬ ЗАГРАН ПАСПОРТ НЕНУЖЕН ЛИ ВИЗА МНЕ ГОВоРЯТЬ БЕЗ ВИЗ НЕ ПРОПУСКАЮТЬ НО У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ ЗАГРАН. Моего приходя даже 10 дней небыло?

Я контракник меня отправили в без выездную командировку 17.08.2016 г. командировка была по документам до 26.08.2016 г. подходил последний день командировки. Мне сказали ждать дальнейших указаний продлении командировке. Подходило 9.09.2016 г. продвижений не каких. Всё завтроками кормили. В этот день после обеда я убыл домой по устному графику. И меня объявили самовольное оставление части. Помогите пожалуйста как мне лучше поступить?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Я живу в Крыму, у меня Российское гражданство. Работаю за границей. Загранпаспорт украинский с визой для работы. Виза открыта 4 месяца назад. Сейчас получу Российский паспорт, так как сказали, что нам нельзя летать по украинским. Визу мне второй раз открывать не будут, так как только что открыли на несколько лет. открыть визу в российском паспорте, как мне посоветовали, не получится. Как мне попасть на работу? Я могу лететь по двум паспортам?

Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию.

Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза.

Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу?

Адрес? Дни и время работы?

Какие документы для этого нужны?

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Цена визы?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

При оформлении визы, посольство Болгарии наклеило в загранпаспорт визу другого человека. Потом заметило ошибку, зачеркуло и на другом листе поставило верную визу. В этом случае нужно какое-то гарантийное письмо от посольства с пояснением причины? (чтобы не возникли проблемы на границе). У меня есть право требовать возмещение госпошлины, чтобы оформить новый загранпаспорт? Т. к. паспорт на 10 лет. Не хочу, чтобы в моем паспорте была виза другого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин армении сейчас жду решения о гражданстве по браку, моя виза в паспорте истекает за несколько дней ДО получения решения о гражданстве, в посольстве при продлении визы сказали что при получении паспорта гражданина РФ (в случае положительного решения) виза должна быть сроком не менее 6 месяцев - так ли это? уточните пожалуйста какой срок должен быть у визы для оформления паспорта РФ? спасибо.

Нк был в отпуске 15 месяцев отправили в коммандировку! Коммандировка заканчивается через 10 дней но говорят еше на 60 суток продлят! Посоветуйте пожалуйсто что сделать в данной ситуации? Можно ли уехать с коммандировки и уйти в отпуск?

У меня несколько вопросов.

1. Можно ли заранее сдать документы на общегражданский паспорт ребенку до 14 лет для того, чтобы его получить в 14 лет. Это необходимо для того, чтобы сдать документы в посольство для получения визы. У нас получается так, что при сдаче документов на паспорт и ожидании этого паспорта не получится сдать документы на визы.

2. Можно ли сдать документы на визу заранее (до того, как ребенку исполнится 14 лет)? Тогда ведь паспорт будет не нужен (если есть загран)? Но пересекать границу мы уже будем в 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение