Как выйти из долговой ямы - как бороться с судебными приставами и коллекторами при выплате кредита?

• г. Южно-Сахалинск

Плачу кредит по решению суда высчитывают 50% с зарплаты судебные приставы на поглощения кредита, банк грозится подать на коллекторов что делать?

Ответы на вопрос (3):

Реально, если банк хочет ваш долг передать коллекторам то вы ни как не сможете противодействовать подобному желанию банка.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Владимировна, добрый день

Рекомендую подать в банк юридически грамотное, со ссылками на закон, составленное заявление на реструктуризацию задолженности.

В результате может быть снижен процентная ставка, размер штрафов и сам размер долга.

Банкам просто выгоднее делать реструктуризацию, чем платить коллекторам за услуги, поверьте.

Спросить
Пожаловаться

В п. 51 Постановления Пленума № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» указано, что если речь идет об уступке прав требования по кредитным договорам с физлицами, то суду надо руководствоваться законом о защите прав потребителей. Этот закон не предусматривает право кредитной организации передавать долг физлица «лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности», то есть коллекторам. Исключение возможно, только если разрешение на переуступку долга согласовано сторонами в договоре (Определение ВС от 6 ноября 2018 года по делу № 14-КГ 18-47, ВС от 23 июня 2015 года по делу № 53-КГ 15-17). Изучите внимательно свой договор.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк передать колекторскому бюро долг по моему кредиту, если есть решение суда в пользу банка. Судебные приставы высчитывают сейчас с меня долг по алиментам 60% от зарплаты. Приставы объяснили что когда долг погасится будут высчитывать за кредит.

Я поручитель и плачу суду по судебному ришению. Судебные пристовы высчитываю 50% от зарплаты ежемесячна. И какие документы судебный пристав могут мне выдать, когда закончатся взыскане.

В втб плачу кредит, т.е. имею карточку, выдали новые, обнаружила на ней долг - 168000, причем случайно (долг который выставили судебные приставы по восточному банку, якобы по решению суда). на работу не каких писем не приходило, зарплату получаю из другого банка, имели ли приставы право так поступать, а тем более банк, которому плачу только кредит, без задерки и остаток 38000. что мне делать?

По решению суда у меня с офицальной зарплаты удерживается 25% в пользу банка, не платил кредит. В связи с этим я сейчас не плачу по другому кредиту, сейчас этот банк тоже будет подавать на меня в суд, вопрос; этот второй кредит будут снимать от оставшейся зарплаты или же 25% будут делится на два кредита? Зарплата у меня 15000 рублей плюс на еждевении несовершеннолетний ребёнок.

После решения суда по задолжности по кредиту судебные пристовы какой процент выщитывают с зарплаты в счет погошения задолжности по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда приставы ежемесячно высчитывают 50 процентов зарплаты в счет погашения кредита, по истечение 9 месяцев банк стал требовать досрочного погашения? Что мне делать.

Не плачу кредит в хоум кредит банке два месяца мне позвонили сказали что банк хочет рассторгнуть договор и долг передают в судебные приставы банка хоум кредит? Разве у нас в каждом банке свои судебные приставы? И как может банк рассторгнуть договор без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение