Дарья
Дарья г. Омск 28.11.2020, 08:55

Завели дело по ст 264 уже длится 6 месяц то дознаватели работали потом в следственный комитет передали а теперь вообще в уголовный розыск.

Как вообще быть.

ответы юристов
Дерюгина О.А. юрист Дерюгина О.А. 28.11.2020, 09:18

Дарья, уточните вопрос. То, что вы написали, в принципе невозможно.

Либо в вашем случае возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, т.к. уголовные дела о данных преступлениях как раз подследственный дознанию, а по прошествии предельного срока дознания - 6 месяцев - передали для дальнейшего расследования в следственное подразделение ОВД. В СК теоретически тоже могли, если подозреваемый стал спец субъектом либо по решению прокурора, если расследовать совсем нечего.

Либо в вашем случае возбудили УД по ст. 264, но тогда это прямая подследственной следователей ОВД, дознание по нему не могло проводиться.

В любом случае ни одно уголовное дело не могло быть передано в уголовный розыск!

Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 28.11.2020, 09:30

Ув. Дарья, уточните Ваш вопрос (являетесь Вы потерпевшим или нет)? Общий совет - обратитесь к выбранному Вами адвокату, который изучит дело и даст развернутый совет.

Дарья
Дарья г. Омск 28.11.2020, 09:35

Нет я просто свидетель это на мужа завели.

Нет я просто свидетель это на мужа завели.

ответы юристов
Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 28.11.2020, 09:45

Ув. Дарья, ответил Вам в личном сообщении.

Похожие вопросы
Элла
Элла г. Санкт-Петербург 01.07.2020, 13:08

Если открыто на следственное дело значит наследник вступил в наследство?

ответы юристов
Квон Д. В. юрист Квон Д. В. 01.07.2020, 13:25

Элла, здравствуйте!

Точнее принял.

Это следует из ч.1. ст. 1153 ГК РФ принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

С уважением,

юрист Дмитрий КВН.

Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 01.07.2020, 13:32

С-Петербург!

Согласно ст. 1113 ГК РФ

Наследство ОТКРЫВАЕТСЯ со СМЕРТЬЮ гражданина.

Объявление судом гражданина умершим влечёт за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.

Исходя из выше изложенного:

1) открытие наследства происходит после смерти наследодателя;

2) после обращения наследника к нотариусу с Заявлением "О принятии наследства и выдачи Свидетельства о праве на наследство" (ст.1152 ГК РФ) у нотариуса возбуждается Наследственное дело, которому присваивается номер;

3)после вступления в наследство наследнику выдаётся нотариусом Свидетельство о праве на наследство (ст.1162 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.07.2020 г.

Ахмедов Г. С. юрист Ахмедов Г. С. 01.07.2020, 13:50

Нет, это еще не означает что наследник вступил в наследство. Это говорит о том, что любой претендующий на наследство может обратиться с заявлением к нотариусу для вступления в наследство.

Элла
Элла г. Санкт-Петербург 01.07.2020, 16:23

Когда заводят на следственное дело сразу после смерти человека или когда появится наследник?

ответы юристов
Ермаков С. А. юрист Ермаков С. А. 01.07.2020, 16:25

Наследственное дело заводят только при обращение наследников к нотариусу.

В течение 6 месяцев с даты смерти, следует обратиться к нотариусу (любому) для открытия наследственного дела. Какие документы предоставить и какие действия предпринять скажет уже нотариус.

Алексей
Алексей г. Владивосток 07.05.2015, 09:33

Если следственное дело попало под амнистию не дойдя до суда. Может ли оно после амнистии быть возобновлено?

ответы юристов
Жигальцев В.В. юрист Жигальцев В.В. 07.05.2015, 09:56

Нет. Не может. Дело будет закрыто в связи с амнистией.

Шайдуров А.Д. юрист Шайдуров А.Д. 07.05.2015, 19:00

Вас государство простило.

Анна Викторовна
Анна Викторовна г. Екатеринбург 28.03.2016, 07:48

Могу ли открыть на следственное дело не являясь родственником.

ответы юристов
Берестов С.Н. юрист Берестов С.Н. 28.03.2016, 07:50

Если относитесь к одной из очередей наследников, подлежащих призванию к наследству (ст. 1141 Гражданского кодекса РФ), то обращайтесь к нотариусу.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 28.03.2016, 07:50

Чтобы открыть надо быть наследником, а не обязательно родственником.

Alina
Alina г. Выборг 19.05.2016, 21:30

Сколько будет стоить открыть на следственное дело у нотариуса, на машину, гараж, и деньги в банке!

ответы юристов
Гаврилова А.Ю. адвокат Гаврилова А.Ю. 19.05.2016, 21:31

У каждого нотариуса - конкретно свое.

Alina
Alina г. Выборг 19.05.2016, 22:41

Добавить вопрос в закладки 0 Сколько будет стоить открыть на следственное дело у нотариуса, на машину, гараж, и деньги в банке!

Добавить вопрос в закладки 0

Сколько будет стоить открыть на следственное дело у нотариуса, на машину, гараж, и деньги в банке!

И почему нотариус должен иметь с этого свою долю и проценты?

ответы юристов
Лапо А.М. адвокат Лапо А.М. 19.05.2016, 22:48

1. Нужно уточнять у конкретного нотариуса.

2. Потому что это его работа. Никто бесплатно работать не будет. И Вы, полагаю, в том числе.

Кинтеро Д.А. юрист Кинтеро Д.А. 19.05.2016, 22:48

Нотариус "будет иметь" в соответствии с Налоговым кодексом и законом о нотариате. Каждая работа должна быть оплачена.

Евгений Петровский
Евгений Петровский г. Москва 10.09.2017, 22:03

Можно но ли поменять адвоката в середине следственного дела?

ответы юристов
Серебрякова Н.Г. адвокат Серебрякова Н.Г. 10.09.2017, 22:06

Евгений, Вы вправе менять адвокатов, привлекать новых адвокатов, расторгать заключённые соглашения с уже вступившими в дело адвокатами, сколько угодно раз и на Любой стадии уголовного дела.

ООО "ПРАВОПРО" юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО" 10.09.2017, 22:09

Евгений, Добрый вечер! Вы вправе отказаться от услуг адвоката на любой стадии процесса Как досудебного так и судебного. После отказа, вправе заключить новое соглашения с новым адвокатом. Всего вам наилучшего!

Рыбченко А. В. юрист Рыбченко А. В. 10.09.2017, 22:13

Вы можете поменять адвоката на любой стадии рассмотрения дела, в том числе на стадии следствия. Это ваше право!

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 10.09.2017, 22:24

Цитата:
Можно но ли поменять адвоката в середине следственного дела?

на любой стадии можно поменять, но если защитник по назначению, то необходимо мотивировать просьбу о замене.

Хотя это тоже решается путем переговоров с адвокатом по назначению.

Андрей
Андрей г. Москва 19.11.2013, 19:31

Какой документ подтверждает родство с сестрой при открытии на следственного дела если ее документ утерян.

ответы юристов
Дышловая Е.В. юрист Дышловая Е.В. 19.11.2013, 19:33

Родство подтверждается свидетельством о рождении, она может запросить дубликат.

Яриза Г.Н. юрист Яриза Г.Н. 19.11.2013, 19:35

Андрей, подтвердить родство с сестрой вы сможете с помощью свидетельства о её рождении и свидетельства о вашем рождении. У вас и у сестры должны быть записаны одни и те же родители.

При отсутствии подтверждения родства с помощью документов, факт родства устанавливается в суде.

Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 19.11.2013, 20:04

Вы должны запросить в Загсе справку о рождении и о браках, если была смена фамилий. Обратиться в суд вы сможете только если вам дадут справку из ЗАГСа об отсутствии записи. Если рождение более 75 лет назад, то обращаться в госархив. Дело обязательно открыть до 6 месяцев, даже если не будет документов. При необходимости обращайтесь, веду такие дела.

Высоцкая В.Б. юрист Высоцкая В.Б. 19.11.2013, 21:15

Если восстановить или найти в архиве нет возможности, нужно обращаться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение