Что нужно сделать чтобы забрать у пьющих родителей их 16 летнюю дочь себе? Их родственицей не являюсь.

• г. Челябинск

Что нужно сделать чтобы забрать у пьющих родителей их 16 летнюю дочь себе? Их родственицей не являюсь.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день

Вам нужно подать юридически грамотное, со ссылками на законодательство, заявление в орган опеки и попечительства, с указанием конкретных причин и требованием за обращением к лишению родительских прав.

Основание - Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Если семья не состоит в опеке как неблагополучная, то в первую очередь нужно подать заявление в органы опеки и попечительства по факту ненадлежащего выполнения родителями девочки обязанности по выполнению родительских обязанностей и систематического злоупотребления алкоголем.

Если семья уже состоит на учёте, то заявление с инициацией процесса по ограничению либо лишению родительских прав, в зависимости от того были ли ранее родители ограничены в правах.

Информации из вопроса, к сожалению, не достаточно, для оценки перспективы по делу.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет при разводе поделить детей. Мне годовалого сына, а себе забрать 5-летнию дочь. Сейчас мы прописаны и живём в доме моих родителей. Я в дикрее с младшим. Чо делаь? Что може решить суд?

Можно ли отдать под временную опеку ребенка постороннему человеку? Родители пьющие, но, как и большинство наших сограждан, на учете нигде не состоят. Постоянно приходится вызывать полицию. Нужно ли их согласие, чтобы я отдала под опеку ребенка постороннему человеку? Слышала, что первоочередное право на опеку имеют ближайшие родственники. Интересует ИМЕННО ответ на вопрос: нужно ли согласие пьющих родителей?

Здравствуйте.

Дочь купила себе квартиру. Из квартиры родителей не выписалась. Родители и дочь платят за газ. Что нужно сделать, к кому обратиться, чтобы не оплачивать газ в двойном размере. Счетчика на газ нет ни у дочери, ни у родителей.

Проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу: В 2000 г. я приватизировала квартиру на себя и на 11-летнюю дочь. В 2001 году у меня родилась вторая дочь, она прописана в этой квартире. Что нужно сделать, чтобы вторая дочь тоже имела долю собственности в этой квартире? Заранее благодарю.

Что нужно, чтобы прописать мою жену и ее 6-летнюю дочь от первого брака в моей квартире (находящейся в собственности), где мы проживаем? Дело в том, что в паспортном столе запросили согласие отца ребенка. Правомерно ли это? Какие документы мне нужно приготовить, чтобы прописать их без проблем у себя? Сейчас они обе прописаны у родителей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом отец, находясь в разводе с бывшей женой, может забрать 14-летнюю дочь к себе, так как дочь не хочет проживать с ней по причине плохого отношения к ней. Куда нужно обратиться и какие документы предоставить?

Я имею в собственности автомобиль, какие документы мне нужно сделать чтобы оформить этот автомобиль на свою 6 летнюю дочь? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение