Подача воды в частный дом прекратилась.

• г. Ставрополь

Меняли трубу центрального водопровода. Подача воды в частный дом прекратилась. Работники Водоканала говорят что то потому произошло, что старая труда идущая к дому прохудилась и ее надо менять. Но уже за мой счет! Но ДО замены центральной трубы ИХ силами проблем с водой не было. Она появилась только когда они там покопались! КАК добиться восстановления подачи воды?

Во время ремонта магистральной газовой трубы, был повреждена труба водоснабжения ведущая к частному дому. Присутствовали работники водоканала,, т.к труба старая, просто поставили кран и перекрыли, кусок трубы не стали ремонтировать и заменять. Дом остался без водоснабжения уже почти год. Акт не составили. К колодцу, где был подключен дом, подключено было 7 домов. Сейчас соседи против моего подключения, у них улучшилось давление. Я новый хозяин дома и не знаю был ли договор с соседями на подключение моего дома к их трубе. Колодец находится напротив дома, который находится через 2 дома от моего дома, почти 20 метров Напротив моего дома, через улицу на расстоянии 10 м. проходит магистральная труба. Написал заявление в водоканал, чтобы подключиться к магистральной трубе водоснабжения, не могу добиться письменного разрешения водоканала, чтобы нанять стороннего специалиста для врезки в магистральную трубу, т.к. гл.инженер водоканала утверждает, что у них нет такого специалиста, это я добиваюсь уже четвертый месяц.

В доме менял трубы, снимали счетчик, три недели назад написал заявление на опломбирование счётчика и на составление акта об отсутствии водоснабжения в доме т.к. мне уже за воду начислили 650 р.Гл.инженер утверждает, что водоснабжение к дому никто не отключал. Получил ответ от водоканала, что врезать в трубу водоканала надо трубу диаметр 20 мм., в доме проложены были трубы диаметр 25 мм. К дому была подведена труба диаметр 32 мм. Прошу написать как мне добиться подключения водоснабжения моего дома и не получить штраф за самовольную врезку в магистральную трубу? Заранее спасибо.

Я живу в частном доме, подключена холодная вода. Труба, ведущая от центрального водопровода, подлежит замене. Колодец возле моего дома залит водой. Есть ли там кран, не видно. Водоканал требует только за отключение воды очень большие для меня деньги 8000 р. Подскажите, пжт, кто должен заменить эту трубу? И кто должен ремонтировать (собственник или Водоканал) при аварийном прорыве этой трубы?

Частный дом в селе, вода в дом проведена. Сейчас на этой трубе порыв. Труба железная. Приехал водоканал сказали что будут менять трубу на пластиковую. И указали что стоимость за 1 метр 1000 руб. Должна ли я платить им за замену трубы?

Здавствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Я мать, с двумя детьми маленькими, купила дом в селе с земельным участком. Прогнила труба водопровода до счетчика. И когда вопрос зашел до замены трубы слесаря водоканала ссылаются на то что весь водопровод должна менять я, до центральной трубы. А центральная труба находится далеко от границ моего участка, метров 10. И на ней не винта. А стоит колодец с выходом на два дома. Что мне делать? И до куда должен водоканал менять трубу чтобы сделать мне точку для подключения водоснабжения с винтом.

Я живу в многоквартирном доме, на 9 этаже. У нас через коридор проходит общедомовая труба с горячей водой. Дому больше 25 лет, труба старая, уже подтекала, в некоторых местах мы установили хомуты. Вызвали в декабре 2018 года ук, они составили акт, нарушений не выявили, сказали что менять трубу целиком не будут, могут только заменить часть труб, где есть хомуты. Должны были придти в феврале, но никого не было. Сказали что всю трубу менять нам за свой счёт. А это около 30 тысяч. Скажите пожалуйста, должны ли мы осуществлять замену трубы за свой счёт?

У нас меняют водопровод на улице. Мы в августе заменили трубы, ведущие от центрального водопровода в дом. А кто должен сделать ввод к этим трубам от центрального водопровода? Когда мы меняли трубы, нанимали рабочих, они сделали всё в доме. А в колодце,-сказали-должны сделать ввод работники ЖКХ, когда будут менять центральный водопровод. И вот уже неделю на нашей улице идет работа по замене центрального водопровода, но работники говорят, что у них не хватает людей и делайте ввод сами. Что же нам делать? Живут на нашей улице пенсионеры, многим уже за 80 лет.

У нас много квартирный дом. пришла в негодность труба подачи воды от центральной трубы к дому. Трубу заменили на новновую. Кто должен отрезать старую и врезать новую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дом подключен к центральному водоснабжению, по улице проходит две трубы новая и старая, мы подключены к старой. Когда была прокладка новой трубы сказали, что старая труба тоже будет действовать и переподключаться не обязательно. Но в августе произошла авария и мой дом оказался без воды. Для возобновления подачи воды, водоканал требует от меня установку нового колодца, хотя колодец уже есть. Подскажите законно ли требование водоканала? И за чей счет должен быть монтирован новый колодец?

Пять лет назад потекли трубы, ходили к старшему по дому-он сказал-хотите менять-меняйте. Недавно за свой счет поменяли у себя трубы, и потекла труба у соседа снизу из за механического воздействия, когда меняли нашу трубу. Трубы очень старые, в аварийном состоянии. Соседи говорят виноваты мы, старший по дому открещивается от проблемы. За чей счет нужно менять трубу, поврежденную у соседа? (трубы общедомовые)

У меня частный сектор, стали менять общий трубопровод воды на пластиковые трубы, раньше у меня была прямая врезка к дому никакой утечки не было, сейчас сказали у меня туба к дому сгнила, я ее заменил на полиэтиленовую за свой счет, теперь говорят мне ставить самому и оплачивать смотровой колодец, врезки моей трубу к центральной трубы водоканала, как же так выходит, я должен оплачивать колодцы центральной трубы водоканала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение