Как получить компенсацию за незабранную посылку с наложенным платежом?

• г. Волгоград

Мою посылку (наложенный платеж) не забрали, на вопрос будут ли забирать не отвечают, что я могу предпринять в этом случае что бы компенсировать расходы отправки и возврата?

Ответы на вопрос (4):

на вопрос будут ли забирать не отвечают,

Кому Вы задавали этот "вопрос"?

О чём речь вообще?

Спросить
Пожаловаться

У покупателя в юле, человек попросил отправить наложенным платежом.

Спросить
Пожаловаться

Расходы можете с него взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Расходы по отправке можете взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, была отправлена посылка наложенным платежом человеку, посылка пришла, с человеком списались, сказала, что забрала, но в индификаторе о том, что посылку забрали ничего нет, потом выясняется, что посылку забрала мама женщины, которая работает на почте, может ли эта мама посылку не оплатить, но забрать? По закону же вообще нельзя забирать человеку, который не указан в бланках? В случае не оплаты посылки, ее должны мне отправить будут обратно, но что будут отправлять? Возможно ли вскрытие пакета и чтобы туда положили левый продукт?

Отправил посылку наложенным платежем. Возможно ли отменить наложенный платеж, если посылка в городе назначения.

Если я получила посылку наложенным платежом, оплатила, но товар мне не подошёл и я посылку отправила обратно. Там посылку не забрали и она пришла обратно. Мне второй раз надо будет платить наложенный платёж?

Заказа товар у интернет магазина, посылка наложенным платежом, но прадавец попросил отправить заранее деньги за наложенный платеж... Означает ли это, что при получении посылки я платить больше ничего не буду, верно?

В связи с участившимися случаями мошенничества и воровства, могу ли я при получении на почте России посылки, отправленной наложным платежом, сначала проверить посылку, а мотом заплатить наложный платеж?

Отправила посылку наложенным платежом, получатель посылку забрал и всё оплатил. Пришла на почту получить наложенный платёж, они мне его не выплачивают. Куда мне обратиться?

Меня зовут Назир, некоторое время назад отправил посылку наложенным платежом с отслеживанием, информации о том что посылка доставлена не приходит уже дней 20, хотя получатель утверждает что посылку получил, но наложенный платеж не приходит на мой счет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лет 5-6 назад отправлял посылку наложенным платежом. Получатель отказался получить отправление и посылка была возвращена отправителю (мне). На почте мне сказали, что для того, чтобы забрать назад свою посылку, я должен не только оплатить стоимость почтовых услуг (это понятно и не вызывает никаких вопросов) но и стоимость наложенного платежа! Вопрос о том КОМУ БУДЕТ АДРЕСОВАН НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ остался без ответа. В результате, посылку пришлось оставить на почте, подписав акт о том, что я отказался получать ее. Правомерны ли действия сотрудников почты?

Спасибо.

С какого возраста можно забирать посылки с наложенным платежом? Мне еще 17, на почте сказали посылку можно забрать только без наложенного платежа.

Пришла посылка при вскрытии обнаружила, что прислали не то что заказывала. Связалась с организацией с которой была мне отправлена посылка. Мне сказали, что перепутали на складе, вышлют мне то что я заказывала. Просили выслать им посылку обратно наложенным платежом. Все расходы за пересылку они берут на себя. На почте с меня за посылку которую оформили как наложенный платёж с меня взяли деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение