Как проверить правильность начисления субсидий за ЖКХ?

• г. Москва

Как проверить правильность начисления субсидий за ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Просто - найти региональные нормативные акты по субсидиям - затем по правилам этого акта рассчитать свой случай.

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 28.07.2020) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

Статья 159 ЖК РФ.

Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

Спросить
Пожаловаться

Есть сомнения о правильном начислении пенсии. Как можно проверить правильность начисления.

Добрый день. Где можно проверить правильность начисления услуг ЖКХ?

Как можно проверить правильность начисления за отопление в административном здании (арендуем часть помещения), счета с каждым разом приходят все больше и больше. Есть ли такие организации которые проводят проверку правильности начислений за отопления (аудит)?

Проблема такая. Есть сомнения по поводу правильности начисления больничного. Какое заявление нужно написать в бугалтерию, чтобы проверить правильность начисления?

Скажите, как можно проверить правильность ежемесячных начислений за услуги ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о пенсии. Мне льготную начистили пенсию. Есть сомнения в правильности начисления. Как не зависимо проверить правильность начисления.? Если на коммерческой основе, сколько стоит такая работа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение