Алла
Алла г. Владимир 28.11.2020, 10:08

Мне же брокер за мои переведённые деньги присылал гарантийное письмо что если ни чего не выйдет деньги мне вернут,

я велась на это, деньги переводила, письма получала, теперь он не выходит на связь... не на один номер.

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 28.11.2020, 10:26

Вы попали на мошенников, все брокеры это развод на деньги, обращайтесь в полицию.

- см. ст. 159 УК РФ.

Похожие вопросы
Наталия Егоровна
Наталия Егоровна г. Тамбов 30.06.2014, 18:02

Я стала жертвой обмана в интернете. Перевела деньги за покупку собаки и ни чего не получила. Как быть и что мне делать?

ответы юристов
Соколов В.А. адвокат Соколов В.А. 30.06.2014, 18:08

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

Подольских Л.В. адвокат Подольских Л.В. 30.06.2014, 21:44

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

АНЖЕЛА Анатольевна
АНЖЕЛА Анатольевна г. Якутск 22.02.2020, 14:56

На мои карты наложили арест и теперь с пенсии высчитали 50% я ни чего не брала. Как мне вернуть деньги? Что такое СВ?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 22.02.2020, 14:57

И мы не знаем что такое СВ. Вы обратитесь в банк и получите официальную информацию о инициаторе ареста счета. Вам обязаны выдать.

С уважением.

Жданов А.А. юрист Жданов А.А. 22.02.2020, 15:00

На сайте Федеральной службы судебных приставов есть сервис "Банк исполнительных производств".

Введите свои данные и узнаете кто именно занимается взысканием, служебных телефон данного лица. Через него узнайте что это за долг и кто является взыскателем.

Если окажется, что это долг по судебному приказу, то обратитесь в суд с заявлением о высылке вам копии данного решения. Получив копию направьте в суд возражение относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ).

Что такое БМВ - не знаю. Если речь идет о долгах, то возможно это Балтийская служба взыскания, включенная в реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности. Свидетельство 9/17/78000-КЛ от 28.04.2017 г.

Информацию о БМВ и её телефоны можете найти в Интернете.

Алексей
Алексей г. Усть-Каменогорск 16.06.2015, 18:02

Мне по договору не хотят вернуть деньги за запчасть сроки давно истекли ни гарантийного.

Мне по договору не хотят вернуть деньги за запчасть сроки давно истекли ни гарантийного письма ни ответа с их стороны я не вижу как написать исковое заявление в г.Калининград.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 16.06.2015, 18:09

Исковые заявления составляются юристами только на платной основе.

Левон
Левон г. Москва 25.02.2019, 13:19

Здравствуйте. 14 февраля я хотел через банкомат сбербанка внести на карту 90.

14 февраля я хотел через банкомат сбербанка внести на карту 90.000 р, чтоб оплатить микрозаймы под высокими процентами, в день от 1,5-2%. Но банкомат съел деньги, и не перевел на карту, но карту вернул и выдал два чека о сбой программы банкомата. Я обратился в банк, они вернули деньги, 20 февраля, за этот период проценты в среднюю 1,7% за 6 дней мне обошлось 9180 р. Я требовал от банка возместить мой ущерб, но пришло ответ, что заявка рассмотрена и мне как компенсация вернут 66.54 р. Я повторное обращение сделал, но опять ответ тот же. Подскажите пожалуйста что мне сделать.

ответы юристов
Акимова А.Г. адвокат Акимова А.Г. 25.02.2019, 13:21

Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении убытков. Претензия Вами подана банку. Банкомат их. Сбой в программе их. Делайте расчет иска и идите в суд.

Левон
Левон г. Москва 25.02.2019, 13:30

Но обращение в суд и эти судебные разбирательство стоит деньги, я могу предъявить банку претензию о возмещение ущерба и судебных расходов?

Но обращение в суд и эти судебные разбирательство стоит деньги, я могу предъявить банку претензию о возмещение ущерба и судебных расходов?

ответы юристов
Байкова И. Н. юрист Байкова И. Н. 25.02.2019, 13:37

ДА. Основные принципы разделения затрат на госпошлину и судебные издержки между сторонами регламентированы ст. 98 ГПК:

сторона, проигравшая спор, возмещает другой стороне все имеющиеся судебные расходы (за исключением затрат, связанных с вызовом свидетелей, приглашением специалистов, проведением экспертизы по инициативе суда — в такой ситуации расходы должны быть возмещены за счет бюджета соответствующего уровня);

при удовлетворении иска лишь в части указанные расходы делятся между сторонами в соответствии с принципом: к расходам истца суд относит часть, пропорциональную удовлетворенным требованиям, к расходам ответчика — часть, соответствующую доле неудовлетворенных требований истца.

Самак Я. Г. юрист Самак Я. Г. 25.02.2019, 13:40

Претензию нет. В исковом заявлении в требованиях укажите материальные затраты связанные с разбирательством, и в случае удовлетворения вашего иска эти суммы будут взысканы с ответчика.

Акимова А.Г. адвокат Акимова А.Г. 28.02.2019, 12:17

Сначала напишите банку претензию, приложите расчет суммы, которую ждете в возмещение. Если банк проигнорирует, то путь один - в суд.

В Вашем случае Вы можете предъявлять иск в рамках ФЗ "О защите прав потребителей", поэтому госпошлину не платите. Исковое сами составите, если сможете. В суд по месту Вашего жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение