Ольга
Ольга г. Воронеж 28.11.2020, 10:18

Я купила кровать в интернет магазине, но без предоплаты.

Они просрочили сроки доставки больше чем на месяц. Должны были привезти 3 ноября, а теперь обещают 12 декабря, причину не указывают. Как я могу их наказать...

ответы юристов
Чистяков А. Е. юрист Чистяков А. Е. 28.11.2020, 10:22

Ольга, добрый день

Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) имеются, даже если Вы не делали предоплату.

Необходимо написать и отправить Продавцу юридически грамотную, со ссылкам на нормативно-правовые акты, с Требованием уменьшить стоимость товара и потребовать компенсации.

А в целом Ваши права следующие:

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 28.11.2020, 10:37

Подайте претензию и откажитесь от их услуг, также можно подать жалобу в Роспотребнадзор, но т.к. Вы не платили за заказ наказать не получиться, по части неисполнения условий договора решается через суд.

Похожие вопросы
Екатерина
Екатерина г. Челябинск 16.06.2018, 17:07

Сроки доставки. Сроки изготовления не нарушены, нарушены сроки доставки самим

Сроки изготовления не нарушены, нарушены сроки доставки самим магазином где сделали заказ дивана. Уж очень неприятно.

ответы юристов
Кузьминых С.В. юрист Кузьминых С.В. 16.06.2018, 17:29

Вам уже ответили несколько раз - что можно отказаться и потребовать возврата денег + неустойка, что Вам не ясно? Что хотите?

Ирина
Ирина г. Барнаул 02.06.2018, 17:37

Сроки доставки. Купили мебель 5 мая 2018, в договоре указан срок доставки в течении

Купили мебель 5 мая 2018, в договоре указан срок доставки в течении 24 рабочих дней. Срок подходит к концу, а мебели нет. Что делать?

ответы юристов
Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 02.06.2018, 17:40

Ирина!

Если нарушен срок доставки товара, то Вы имеете право назначить новый срок или же отказаться от исполнения договора и потребовать назад свои деньги.

Кузьминых С.В. юрист Кузьминых С.В. 02.06.2018, 17:41

Судя по тому, что покупка оформлена в субботу следовательно магазин работает без выходных и срок доставки уже истек, значит нужно взыскивать деньги + неустойку.

Эля
Эля г. Оренбург 22.05.2019, 08:46

Сроки доставки дела с воинской части в военкомат?

ответы юристов
Аникина Н. Г. адвокат Аникина Н. Г. 22.05.2019, 08:56

Пересылка личного дела производится с сопроводительным письмом, с указанием причин пересылки, в следующие сроки:

- из воинских частей на уволенных - в день вручения предписания об убытии, а на офицеров, исключенных из списков офицерского состава, - не позднее следующего дня после получения выписки из приказа по личному составу;

- из кадровых органов - не позднее 7 дней после получения приказа об увольнении, исключении из списков личного состава".

Если дело не поступило, есть все основания обратиться к военному прокурору с жалобой.

Алла
Алла г. Омск 08.06.2018, 17:16

Сроки доставки. Осуществил заказ в магазине, произвел полную предоплату товара,

Осуществил заказ в магазине, произвел полную предоплату товара, имеется чек, но магазин два месяца не доставляет товар, в чеке срок доставки не указан, при звонке представителю магазина, представитель ссылается на отсутствие денежных средств в магазине и просит ждать пока банк одобрит магазину кредит не называя ни каких сроков ожидания.

ответы юристов
Кузьминых С.В. юрист Кузьминых С.В. 08.06.2018, 17:18

Чтобы не ждать еще неизвестно сколько сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, заказ был по каталогу?

Руслан
Руслан г. Пермь 31.05.2020, 12:12

Сроки доставки решения по касатке осужденному

Приветствую. В начале марта прошел кассационный суд по моему уголовному делу, вынесли решение. Но так и не получил на руки решение. Каковы сроки исполнения и как получить решение. Сам нахожусь в колонии.

ответы юристов
Алешкин А. В. адвокат Алешкин А. В. 31.05.2020, 12:18

Вам нужно обратиться в администрацию учреждения с заявлением.

Олег
Олег г. Калининград 08.12.2015, 18:45

Срок доставки груза транспортной компанией.

ответы юристов
Левичев Д.А. юрист Левичев Д.А. 08.12.2015, 18:47

В договоре транспортной экспедиции указано. Статья 801. Договор транспортной экспедиции

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 801 ГК РФ

1. По договору транспортной экспедиции одна сторона (экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет другой стороны (клиента - грузоотправителя или грузополучателя) выполнить или организовать выполнение определенных договором экспедиции услуг, связанных с перевозкой груза.

Договором транспортной экспедиции могут быть предусмотрены обязанности экспедитора организовать перевозку груза транспортом и по маршруту, избранными экспедитором или клиентом, обязанность экспедитора заключить от имени клиента или от своего имени договор (договоры) перевозки груза, обеспечить отправку и получение груза, а также другие обязанности, связанные с перевозкой.

В качестве дополнительных услуг договором транспортной экспедиции может быть предусмотрено осуществление таких необходимых для доставки груза операций, как получение требующихся для экспорта или импорта документов, выполнение таможенных и иных формальностей, проверка количества и состояния груза, его погрузка и выгрузка, уплата пошлин, сборов и других расходов, возлагаемых на клиента, хранение груза, его получение в пункте назначения, а также выполнение иных операций и услуг, предусмотренных договором.

2. Правила настоящей главы распространяются и на случаи, когда в соответствии с договором обязанности экспедитора исполняются перевозчиком.

3. Условия выполнения договора транспортной экспедиции определяются соглашением сторон, если иное не установлено законом о транспортно-экспедиционной деятельности, другими законами или иными правовыми актами.

Статья 802. Форма договора транспортной экспедиции

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 802 ГК РФ

1. Договор транспортной экспедиции заключается в письменной форме.

2. Клиент должен выдать экспедитору доверенность, если она необходима для выполнения его обязанностей.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/42/#ixzz3tkEj607m

Лариса
Лариса г. Новокузнецк 10.04.2015, 13:00

Срок доставки мебели по договору 45 рабочих дней, мебель не доставили, что можно предпринять, как их наказать?

ответы юристов
Чубенко В.С. юрист Чубенко В.С. 10.04.2015, 13:23

Можете потребовать с них неустойку за неисполнение обязательств по договору, предусмотренную договором, либо 395 ст. ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение