Как получить пенсию после подачи заявления и прихода подтверждающих документов из Украины - подробности и даты начисления

• г. Ростов-на-Дону

Подала заявление на получение пенсии 3 декабря 2019 года. Пришли подтверждающие документы с украины (личное дело, выписки с места работы) в ноябре 2020 ю Сотрудник ПФ говорит что нужно подавать новое заявление. Пенсию в украине я не получаю с 2016 года.. Нужно ли подавать повторное заявление на получение пенсии и с какого времени мне будет начислена пенсия. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с нормами пенсионного закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", срок, в течение которого заявление о назначении пенсии может рассматриваться в ПФР - не более 3-х месяцев. После 3-х месяцев (в случае непоступления документов или по иным причинам) рассмотрение заявления прекращается и выносится решение либо о назначении пенсии по имеющимся документам, либо об отказе в назначении пенсии, если по имеющимся документам право на пенсионное обеспечение не определяется.

В случае отказа в назначении пенсии при подтверждении права на пенсию необходимо обращаться вновь в ПФР с заявлением о назначении пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Действительно, срок рассмотрения заявления составляет 3 месяца, если они истекли следует вновь подать заявление. Пенсия назначается с момента Вашего обращения в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на выплату пенсии 3 декабря 2019 года а 16 декабря 2019 года мне пришел отказ в выплате пенсии, ввиду не поступления соответствующих документов (пенсионное дело, справки подтверждающие стаж работы) скажите как за две недели все это может прийти из другой страны и.е.Украина?...

Спросить
Пожаловаться

После поступления в ПФР запрошенных документов, будет принято решение по Вашему заявлению. Возможно Вам придется подать новое заявление, поэтому отслеживайте поступление документов. Если в итоге Вам откажут в назначении пенсии, то у Вас есть право на обжалование данного решения.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Крыму. В 2017 году перенес тяжелую операцию на сердце в Харькове т.к.в Крыму не делают. В связи с длительным пребыванием на Украине и нехватке средств на лечение оформил пенсию на Украине (первично) по справке переселенца когла в январе исполнилось 60. После операции и лечения в июле вернулся в Крым и подал на пенсию, как гражланин России. Был послан запрос в Украину и мне объяснили, что невзирая на получение из Украины выплатного дела, мне начнут начислять пенсию через 3 месяца. По прошествии 3 месяцев, мне выдали отказ в начислении пенсии. В Украине мне тоже пенсия не начисляется и снят с учета. В декабре мне пришло приглашение прийти в пенсионный и написать заявление на начисление пенсии т.к. дело якобы пришло. Т.о весь период с августа с момента подачи заявления мне пенсия не будет начислена. А будет с момента нового заявления. Правомерно ли это?

Я на пенсии с 2010 года, но работала и получала пенсию. Уволилась с работы 06 ноября 2015 года. Теперь я неработающий пенсионер. Вопросы: должны ли мне пересчитать пенсию с учетом пенсионных поступлений за 2015 год в момент выхода на пенсию? Будет ли мне проиндексирована пенсия в 2016 году как неработающему пенсионеру?

Ушел на досрочную пенсию с 01 10 2016 года. Мне посчитали пенсию по 173 закону 30 статьи от 2013-2014 года. Стаж работы 2 списка. Пенсия 10.687 руб. .по закону 340 не стали считать в пфр сказали пенсия будет еще меньше. Скажите пожалуйста правильно ли произвели расчет пенсии. Если с 2015-2016 года должны считать пенсии по новым правилам.

В 1993 году была назначена пенсия, которую получал до 2004 года. С ноября 2004 по декабрь 2015 г. проживал на территории Украины. С января 2016 года назначена страховая пенсия по старости. Имею ли я право на восстановления пенсии назначенную мне до выезда на Украину? Спасибо.

Я пенсионерка. Получила ВНЖ в г.Белгород. Подала документы на перевод пенсии с Украины 12.08.2016 С какого времени мне будут начислять пенсию, если последнюю пенсию на Украине я получила за май 2016 г?

У моей бабушки сложная ситуация. Она 1934 г.р. приехала в 2014 году из украины. В 2018 получила гр РФ (с 2014 по 2018 пенсию не получала на украине, т.к. с Луганской обл. все выплаты пенсии были остановлены в 2014 г) 11.2018 подали заявление в пф 7.02.19 пришла пенсия за февраль 13 тыс. (пенсионное дело по запросу пф получил). С какого периода должны начислить пенсию? Должна быть выплата за период невыплат с 2014-2018 года? На какие ст в законе нужно опираться при доводе правоты в пф?

Я бывший гражданин Украины в 2014 г уехал на постоянное место жительства в РФ.На территории Украины я был пенсионером по линии МВД. В 2015 получил гражданство РФ.В 2016 г подал заявление на переоформление пенсии в РФ.Меня интересует с какого периода мне может быть начислена пенсия. Пенсионное дело предоставлено в пенсионный фонд.

--

ОЛЕГ СТОЛЯР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописалась в Москве к сыну 27 ноября 2012 года. 29 ноября в пенсионном фонде г. Москвы я написала заявление о переводе пенсии в Москву. Моё пенсионное дело было отправлено по запросу в Москву 6 декабря 2012 года. Срок выплаты пенсии по прежнему месту жительства был 5 декабря 2012 года. Пенсия за декабрь мне была выплачена по прежнему месту жительства 5 декабря 2012 года. Моё пенсионное дело в Москву пришло 21 декабря. 25 декабря в пенсионном фонде г. Москвы мне выдали справку о размере моей пенсии для предоставления в соцзащиту для начисления городской надбавки, а в пенсионном удостоверении написано, что пенсия продлена с 1 января 2013 года. На основании того, что пенсию за декабрь мне выплатили и начисление продлено с 1 января 2013 года мне было отказано в городской выплате. Пенсию за январь мне перечислили 29 декабря 2012 года. Пенсия мне назначена с 19 июля 2012 года. Правомочен ли отказ в городской выплате?

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

30 ноября с.г. оставил работу, был работающий пенсионер. С какого времени я должен получать пенсию с перерасчотом индексаций и за какие года, я на пенсии с 2010 г. и работал с 2013 по ноябрь 2017 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение