Будут ли пособия по 25 тысяч рублей не работающим.

• г. Воронеж

Будут ли пособия по 25 тысяч рублей не работающим.

Ответы на вопрос (2):

Будут ли пособия по 25 тысяч рублей не работающим.

С удовольствием уволюсь чтобы получать такое пособие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Откуда Вы берете такие цифры?

Пособие неработающим выплачивается в ЦЗ в соответствии с Законом о занятости населения.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос №379853 от 09 сентября 2006 г. 21:21

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста новый закон "О государственных пособиях гражданам,

имеющим детей".

В соответствии с проектом закона, матерям, не подлежащим обязательному соцстрахованию, в том числе обучающимся по очной форме обучения, уволенным в отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации предусматриваются ежемесячные выплаты на малыша до достижения им возраста полутора лет в размере полутора тысяч рублей по уходу за первым ребенком и 3 тысячи рублей - по уходу за вторым и последующими детьми.

Для работающих матерей, проходящих военную службу по контракту (не понятно для работающих или для работаюших проходящих военную службу?), и некоторым другим категориям предусматриваются выплаты на ребенка в размере 40% их среднего заработка. При этом максимальный размер пособия не может превышать 6 тысяч рублей и быть менее полутора тысяч рублей - по уходу за первым ребенком, и три тысячи рублей по уходу за вторым и последующими детьми.

Прочитала текст и получается, что не подхожу под категорию, тех кому будут платить 1500 р., т.к. я ушла в отпуск по беременности и родам на работе. Т.е. я буду получать 700 р. в месяц? Спасибо за ответ.

ЕПС-единовременное пособие специалистам работающим или изъявившим работать на селе по программе Земский доктор в сумме 100 тысяч рублей. (постановление Правительства Республики Башкортостан). нужно ли удерживать НДФЛ?

Мне начисляют стандартное пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет как матери одиночке. У меня мать не работающий пенсионер с минимальной пенсией около 800 грн. я и малыш. Я знаю, что не работающим матерям одиночкам, при таком составе семьи, начисляются суммы в несколько раз больше стандартных начислений, а так же такие семьи пользуются льготами и субсидиями, но ни где не могу добиться реального пересмотра пособия, одни отписки, а на днях получила извещение из УТСЗН о том, что мне не положено пособие! Так же я знаю, что работающие матери, получающие зарплату, получают пособие как малоимущие, и з/п не влияет на размер пособия. Мне же объяснили, что пособие, которое я получала последние 6 месяцев (600 грн.), превышает размер прожиточного минимума, в связи с чем мне отказано в пособии?!

Прожиточный минимум пенсионера в Мурманской области с января 2022 года заявлен 17395 рублей (https://gogov.ru/living-wage-22/mrm). Моя жена, работающий пенсионер, получает пенсию 16990 рублей, коллега по работе так же. Индексация для работающих проходит виртуально. Но получаемая пенсия не соответствует прожиточному минимуму. Положен ли перерасчёт, индексация, доплата или работающим всё "прощается"? Спасибо.

А работающим пенсионерам положено доиндексация 5 тысяч рублей или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить пособие на ребёнка до 1,5 лет, если доход на троих членов семьи составляет 24 тысячи рублей. С данной суммы ежемесячно я выплачиваю ипотечный кредит сбербанку в размере 9 тысяч рублей. Будет ли мне в такой ситуации выплачиваться детское пособие?

Интересует вопрос на сколько будет отличаться пенсия неработающиго пенсионера, если работающий пенсионер получает пенсию в размере 16000 тысяч рублей?

Компенсация проезда в отпуск не работающем мужу детям и работнику выплачивается за три дня до отпуска, по приезду предоставляются билеты, не работающий муж в какой период должен быть не работающим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение